Отзыв о работодателе «IKEA» Добавлен: 30.10.15 13:45

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: (495) 737-30-08
Эл. почта: IKEA
Адрес: Россия, г. Москва, Теплый Стан

Автор: Соседка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: Ноябрь 2007 г.
Дата увольнения: Август 2010 г.

На самом деле положительных сторон много, даже не приглядываясь...
- бесплатная форма (не надо думать, в чем идти на работу), которую, кстати, можно не стирать самому, а сдавать дважды в неделю в БЕСПЛАТНУЮ химчистку;
- ну очень дешевая столовая для персонала, рублей на 150 там и позавтракаешь и пообедаешь, чай/кофе всегда бесплатно;
- корпоративы (тимбилдинги), которые оплачивает компания, причем, каждый отдел сам выбирает, где и как его провести;
- подарки для сотрудников на памятные даты (др магазина, 8 марта и т.д.);
- скидка 15% на ВСЕ ТОВАРЫ для сотрудников;
- индексация з/п - это святое )))
- корпоративный транспорт до метро, ночные смены развозят на такси;
- переработки и ночные (после 00.00) оплачиваются в двойном размере (так было раньше, сейчас не знаю, лучше уточнить);
- хороший соц.пакет, страховка и оформление строго по ТК.

Тоже есть:
- плавающий график, т.е. ты не то, что не знаешь свои рабочие дни на месяц, ты даже не знаешь, в какое время ты будешь работать. Если манагер адекватный (такие есть, но мало (мне повезло)), с тобой частично согласуют. Для тех, кто не обременен семьей, это может быть даже и плюс.
- 3 перерыва за 9 часов (30+15+15 мин), и всё. Хочешь писать/какать, опять же все зависит от начальника )))
- Твои достижения и старания никто не видит, зато очень внимательно следят за твоими косяками;
- неадекватное отношение к покупателям: пусть тебе хоть в лицо плюнут, ты должен промолчать и улыбнуться. а если покупателю в это время не понравилась ширина твоей улыбки и он напишет жалобу, всё- пи.дец. Тебе это припомнят...
- карьерный рост для единиц сотрудников, пробиваются только те, кто в совершенстве владеет анусолизингом )))