Отзыв о работодателе «Tiens Group» Добавлен: 24.05.17 17:41

Другие названия: Тяньши
Телефоны: 89200044427
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Шпалерная 38,ДЦ"Аврора" ,2 этаж

Сетевой маркетинг, продажа БАДов
Автор: Недовольный соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник менеджера
Дата собеседования: Апрель 2017 г.

Милая бабуля при входе

Компания "Оптима",она же "TIENS"(ТИЕНС),она же "Тяньши".Позвонили и пригласили в компанию"ОПТИМА" на вакансию "Помощник менеджера"(менеджера,собственно, ЧЕГО,не уточнили).Компания занимается оптовыми продажами.Сказали будете :"Работать с людьми","Не продажи",Работа в офисе","Работа с документацией".Записалась на собеседование. Молодой человек очень настаивал,чтобы я запомнила его фамилию"ГРИНЦЕВ",чтобы когда приду на собеседование,направилась именно к нему.Насторожило,что никакой информации по этой компании в интернете я не нашла.Прихожу на собеседование. Мне говорят всё слово в слово уже выше упомянутое.Работа у них по договору(а отсюда и отсутствие соц.гарантий).Сказали вечером перезвонят и скажут приходить ли мне на обучение(5 дней).Перезвонили,сказали я подхожу и и записал на вводную лекцию.Попросили принести с собой фото(для оформления пропуска).В день лекции встречает меня мой "Руководитель" Гринцев. Щупленький мальчик,в приличном костюме,но грязной рубашке(во время разговора с ним от запаха его ног чуть по стол не свалилась).Говорит:"После вводной лекции вам нужно задержаться".Я рассердилась и почти повысила голос:"Почему меня не предупреждали?!?"(день был расписан по минутам+болеющий маленький ребёнок).Он бедный почти в стул вжался:"Ну вы же не работаете?!",Я:"У меня тоже есть свои дела!".Вывод:соискателей за людей не держат.
На лекции нам(контингент от 18 до 65) сказали:"Сейчас перед вами выступит" человек с очень высоким званием"(прям так и сказали) Сергей Александрович Виноградов.Ему во время выступления ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАТЬ!!"Пришёл молодой человек,очень быстро затараторил заученный текст про то, что компания называется"Тиенс",про парящего льва,про 4 сектора рынка труда,про закон Парето 20/80 %.Дали домашнее задание,написать 50 целей которые мы хотели бы достичь.Еще рассказали про мировую звёздную квалификацию должностей.,что зарплату они считают в p.v.- единицах.
После этого собеседования позвонил то самый Гринцев и спросил всё ли я усвоила с этих лекций?Поняла ли я ,что они работают в сегменте большого бизнеса и что всё у них официально?.Сказал,что выслал на почту видео материалы,с которыми мне необходимо ознакомиться.
В первом видео они убеждали,что их компания это не лохотрон."Разоблачали" плохие отзывы о компании.Говорили,что у сбербанка тоже много плохих отзывов,но люди всё равно туда идут и т.д.Мне позвонил Гринцев в 22:00!!Мой только что уснувший больной ребёнок проснулся:((.Спрашивал,точно ли я приду завтра на вторую лекцию?Сказала"Да".(т.к.ничего про "Оптиму" не нашла,а про "Тиенс" ещё не прочитала.)После этого залезла в интернет и посмотрела уже про "ТИЕНС".На вторую лекцию не пошла.Звонит через 2 дня уже надоевший мне Гринцев и говорит"Почему вы не пришли на лекцию",отвечаю"Я больше не рассматриваю данную вакансию для трудоустройства","Почему?",я"Я не хочу отвечать на этот вопрос",он"Я хочу знать почему вы решили отказаться?"(это было сказано повышенным голосом,со мной даже муж при ссорах,так не разговаривает).Я"Это допрос?",он"Нет,но если вы не хотите работать в нормальной крупной компании,то как хотите"и повесил трубку.На это моё общение прекратилось.И слава Богу!!!
P.S.Почему то сайт не даёт выставить звёздочки:((