Отзыв о работодателе «IKEA» Добавлен: 06.01.21 14:54

Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Телефоны: (495) 737-30-08
Эл. почта: IKEA
Адрес: Россия, г. Омск

Автор: Полина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист колл-центра (ЦПК на Комарова)
Дата начала работы: Февраль 2017 г.

Бесплатные курсы актерского мастерства.

Ничего против создателя ИКЕА и ИКЕА в самом широком смысле не имею. Речь идет о центре поддержки клиентов ИКЕА в Омске. С самого начала трудоустройства ты получаешь роль и играешь роль, пока не сдохнешь или не уволишься. Сейчас обучение проходит в Омске, не знаю, лучше это или нет ( несколько "волн" Обучили в Питере). Все очень сильно поменялось. По факту, на данный момент это не центр поддержки клиентов, а центр единомышленников, которые не найдут другой работы ( или не ищут) и центр развития людей, которые вообще по природе развиваться не могут. Каждый день ты идешь на работу и благодаришь причастных к ИКЕА за: новые тормознутые программы, за ежеминутно меняющиеся рабочие процессы и отсутствие желания донести изменения до простых людей. Спасибо , что каждый день мне втирают, какие мы крутые, какая мы К-команда и что все делается во благо каждого покупателя. Давайте по правде: от Сбера, отп, почта банка и других крупных коллцентров данный центр ничем сейчас не отличается. Каждый день ты будешь работать как пчелка, извиняться в каждом звонке,и снова извиняться, только уже на беседе с менеджером. Попробую проще. Есть три основных отдела, не считая руководства, эйчар и клининга.1.самый крутой, почти Бог: тот, кто продает- отдел продаж. Попасть почти нереально, оклад самый большой. 2 кто продает, но меньше, отвечает за приезд доставок и сборок ( по факту, отвечает на все подобные вопросы и миллион других, до перевода на постпродажников). 3.отдел по постародажному обслуживанию. Твоя задача привезти поломанное, собрать не собранное, все равно, что ты в Омске, а с кухней все пошло не так в Краснодаре. Перевести деньги ( магазин забыл) .Твоя задача исправить все, что произошло у покупателя ( или вообще не произошло и да, да, че тупишь, разбирайся скорее и отвечай покупателю, тебе еще за постобработку отчитываться))) ( во всех отделах).Большая часть менеджеров, на которых ты должен молиться! Равняться! Ценить и уважать! толпами ходит курить и есть в фику,ты в жизни не найдешь менеджера,когда он тебе понадобится. Мой менеджер, когда палит, Что к ней идут за помощью, либо встает и уходит, либо, если не успеет убежать, надевает наушники и все, пипец, она в домике ( на встрече). Что касается менеджеров: ты сразу поймешь, кто идет мимо тебя: манагер, уборщица или продажник. Какой толк вносит в ИКЕА непосредственно моя менеджер, простите, так и пытаюсь понять. Общие фразы и никакой конкретики на собраниях ( возможно, так не только у нее), в чем заключается ее и ее коллег работа вызывает вопрос у каждого второго человека в ЦПК. Соперничество не здоровое. Очень ценятся подхалимы. Если ты не он, будешь в гарнитуре до увольнения.откуда не возьмись, в конце года берется недоработка несколько дней!!!притом у менеджеров ее никогда нет, они ж очень заняты и все не успевают. Потом у них отпуск чуть длиньше.хитрость так себе.В целом,я рада, что тут работаю) но ни одного друга сюда не пущу😅