ООО "Эльпрайз"

Другие названия: ООО "Соте", ООО "Меридиан"
Телефоны: (495) 363-0727
Эл. почта: ООО "Эльпрайз"
Регион работы: Москва

Компания Эльпрайз хочет позиционировать себя на рынке, как высоко технологичная компания и везде дует щеки в надежде выставить себя таковой. Занимается проталкиванием у клиентов самолично написанной на InterBase и Delphi системы eE-enterprise. В Интернете развернута массированная рекламная компания, поставлен соответствующий PR и на эту удочку многие попадаются. Исключением не стали и господа из IDC, с какого-то перепугу упомянув Эльпрайз среди компаний - системных интеграторов наряду с SAP, Oracle и др. На поверку это шарага численностью человек 15 включая топ-менеджмент. Отношения в коллективе строятся на постоянных интригах Генерального директора в поисках виноватого в очередных неудачах. При такой постановке дела, стоящие специалисты в компании долго не задерживаются. Поэтому коллектив в основном состоит из людей с заниженной (по разным причинам) самооценкой. Фирменный стиль господина Качалова А.Л. при руководстве компанией состоит в постоянном поддержании чувства вины у всех членов коллектива. Как следствие, человек или увольняется или из него через некоторое время можно вить веревки. После этого организация систематических авралов, постоянная задержка зарплаты и т.п. прелестей дело техники. На задержке ЗП стоит остановиться поподробнее. Господин Качалов убежден, что задержка ЗП это рычаг в его руках воздействия на коллектив. И от этого способа давления он никогда не откажется. Если вы поднимете тему задержки ЗП, то вам разрисуют временность и вынужденность данной меры. Еще некое усилие и ситуация выправится. Но это не наступит никогда. Причину см. выше. Я не знаю еще ни одного человека, которому бы погасили полностью задолженность по ЗП после его ухода из Эльпрайза. В результате мы получаем следующую картину: 1. Компания набирает сотрудников с заниженной самооценкой, всячески сбивая уровень ЗП (испытательный срок, обещания дальнейшего процветания и т.п.). 2. Систематические задержки ЗП от одного до трех месяцев. 3. После ухода из компании вам так и не выплачивают последние один два оклада. Серая схема выплаты зарплаты делает бесполезным обращение в суд. 4. Стиль управления компанией основывается на поддержании у членов коллектива постоянного ощущения вины. 5. Ненормированный рабочий день, отсутствие соц. пакета, систематические рабочие субботы и т.п. недокументированные прелести работы в Эльпрайзе.

Отзывы о компании «ООО "Эльпрайз"» Всего: 3