Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 07.07.06 20:39

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Должность: аналитик
Дата начала работы: Июнь 2005 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2005 г.

Работа относительно спокойная, делаешь свое дело. Люди вполне нормальные. Переработки не являются нормой, как мне показалось. Все денежные обязательства выполняются на 100%, включая финальный расчет при увольнении. В целом условия (на мой взгляд) средние: не золотые, но и не соковыжималка.

Бардак там относительно большой, но где он маленький, скажите мне? Аналитики там отвечают (было так сейчас не знаю уже) за внедрение Аксапты в бизнес компании. Причем позиция была сформулирована следующим образом: мы ищем себе участок и автоматизируем его. То есть не клиент просит, а мы внедряем, иногда через силу. Возможно, сейчас они переломили ситуацию.
Я наблюдал, как разработчики подписывают талмуд ТЗ с левыми сроками и тыды. Затем программируют все по своему, а потом долго устраняют разногласия с аналитиками. Многие задачи выполняются разработчиком по устному ТЗ аналитика. Возможно сегодня они уже привинтили контроль наката изменений (при добавлении функционала и сопровождении) на боевые базы, но тогда этого там не было. Формального процесса разработки там я не наблюдал. В лучшем случае следы общения оставались в почте. Ни один официальный документ, который я видел, никакого конструктива так и не принес. Но подобный бардак есть много где еще.
Сразу четко следует оговаривать оформление по трудовой книжке (иначе этого могут просто не сделать).
Еще там были журналы учета рабочего времени, говорили, что бывают даже проверки, при этом так как компания большая, то отношение высоких шишек ко всем одинаково не фонтан. Офис относительно хреновый: ни кофе-машины, ни воды для сотрудников нет, не говоря уже о чае с печеньем, хотя, возможно, ваш будет получше.
Лично я ушел оттуда достаточно быстро, сменив и обойму, и предметную область, то есть, в принципе по причинам, не зависящим от компании.