Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 01.02.13 13:43

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Красноярск

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Игорь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.

ДМС, белая зарплата, компания федерального уровня (хорошая запись в трудовой), зп без задержек

Речь пойдет о работе именно в ОАО МТС в отделе по работе с корп. клиентами (многие путают с ЗАО РТК - дочерней компанией, салоны-магазины, которые работают под брендом МТС и обслуживают физ.лиц). Атмосфера в отделе царит мягко говоря не здоровая, сотрудники угнетены неадекватными планами, потребительским отношением и постоянными угрозами уволить со стороны руководства. На планерках, сотрудников, невыполнивших план публично называют "аутсайдерами", при чем никого не волнует почему ты этот план не выполнил: был на больничном, работал над тендером, заменял коллегу, который был в отпуске и ты вынужден был работать за двоих, или ты новый сотрудник, или клиенты у тебя в большей части ИПэшники, где штат 20 человек и им не нужно подключать еще дополнительных 100 номеров. "Неэффективный сотрудник" (эту фразу очень любит начальство) и точка. При чем "неэффективными сотрудниками" называют и тех, кто перевыполняет план на 200 и 300%. Никто не берет во внимание, что у каждого персонального менеджера порядка 150 клиентов (организаций), которых согласно должностным инструкциям необходимо обслуживать, которые звонят, приходят и просят решить ту или иную проблему. Политика компании - сделать из всех сотрудников продажников и забить на обслуживание, интересы клиентов не учитываются. Но простите, если мы будем втюхивать всем услуги ужасной связи МТС и отодвинем на последний план сервис, который только и держит уже весьма пошатнувшуюся базу клиентов, от нас разбегутся последние клиенты, а потом виноваты будут специалисты, мол плохо обслуживали. Когда возникает какая-либо проблема по клиенту, которую нужно решить на уровне руководства, непосредственный рук-ль группы обслуживания бездействует, на нее бесполезно транслировать свои вопросы и просить помощи, она никого не слышит, чья-то точка зрения ее не интересует, зачастую видит весьма неадекватные выходы из той или иной ситуации, грубит. Но при этом в компании соблюдается строгая субординация и прыгать "через голову нельзя", так вопросы и висят нерешенными, что приводит к негативу со стороны клиентов. Действия ком. директора тоже мало поддаются логике, выучил пару умных слов, досуг свой проводит за прочтением бесконечных объяснительных сотрудниками и думает кого-бы уволить. Сами запустили филиал в Красноярске, связь наипоганейшая, клиенты разбегаются, в РТК обслуживание вообще отсутствует и поэтому под обстрел попадает корпоративный отдел, ведь именно он и призван бросать все силы на удержание оставшихся клиентов. Вместо бесконечных репрессии в сторону сотрудников мудрее было более эффективно организовать процесс улучшения качества связи и доходы бы сами потекли им в руки. Самодуры. Не ходите работать в МТС.