Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 01.02.13 21:38

Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Красноярск

Должность: мпп
Дата начала работы: Март 2011 г.
Дата увольнения: Июнь 2012 г.

прежде всего коллектив, но, опять же, если повезет!!)) мне везло!! возможность роста (тока это для жестких фанатиков, к коем я не отношусь, т.к. нужно сильно задрачиваться), соц. пакет, конкурсы (неплохие призы!!), ну и все, пожалуй!!))

ну, начнем!! стажировка - то что надо ехать в другой город, это еще пол беды!! но вот корпоративная квартира... я пробыл на ней 2 часа... трехкомнатное помещение, куда нас приехало 14 человек, кроме того, там уже находилось человек 12... трое действующих сотрудников и остальные стажеры из разных городов... короче через два часа я от туда сбежал, хорошо что было куда!! учеба длилась 8 дней.. стажировку проводили две девочки которые были примерно моего возраста или даже младше.. но, сука, кто им, мля, сказал, что раз они тренера, то они умнее всех нас вместе взятых!! именно так они себя и вели.. требования были жесткие: опоздал на минуту - уволен, пререкнулся с тренером - уволен, не выполнил условия тренера (а они не всегда соответствуют элементарным принципам морали) - уволен.. короче, лажа полна!! материала дают много, выучить его за отведенное время не просто.. каждый день пишутся тесты, если набрал меньше 85% - уволен.. ну да хрен с ним, обучение позади.. нам дали всего двое суток (!!) что бы добраться до родного города и выйти на торговую точку стажироваться.. и далее 14 дней (без выходных) по 10 часов на ногах.. присесть нельзя, обед 40 минут, перекур 5 мин. раз в два часа.. с непривычки уставал нереально!! приползал домой и просто падал замертво спать.. ну да ладно, и этот этап мы прошли.. все экзамены сданы, меня приняли.. да, из 14 прошли только 8.. на сколько мне известно, до сих пор работают только трое.. первые деньги (нормальную зп, не считая стажировских), я увидел спустя полтора месяца после трудоустройства.. проработал я почти полтора года.. излазил все точки своего города.. одну даже открывал (очень неблагодарное занятие!!) работал на тренерской точке, тренировал "будущее поколение".. по совести скажу, помня как относились ко мне на стажировке, я все же пытался быть полояльнее к новичкам.. по крайней мере я со многими до сих пор в хороших отношениях.. ушел из-за наплевательского отношения к работникам со стороны вышестоящих личностей.. необоснованные удержания с зарплаты, нечеловеческое задирание планов, постоянные изменения во внутренних инструкциях, очень легко запутаться!! в один месяц привыкаешь и заучиваешь одно, как в один день все просто режется и изменяется.. бухгалтерия просто отвратительна!!! вообще не понятно, как они там считаю начисления!! бывало такое, что в день зп на расчетке я находил просто смешные цифры!! напрямую к ним звонить нет никакого смысла, по всем вопросам касающихся зп сотрудник должен обращаться к своему оперативному менеджеру, а он уже должен разбираться.. а надо сказать, что оперативные это такой народ!!... короче без мата никак... из 7 ОМ-ов которых я встречал, только один по настоящему нормальный и адекватный человек!! мне повезло с ним работать!!..
писать можно до бесконечности.. главное что я понял, что по настоящему комфортно и уютно в этой организации чувствуют себя только фанаты.. если Вам не важно что у Вас один месяц зп 30 000, а следующий - 8 000, если Вам некуда девать ваше личное время (ВСЕ Ваше время, т.к. иногда приходится проводить на рабочем месте по 14-16 часов), если Вам нравятся острые ощущения)), то добро пожаловать в Связной!!! недосып, головная боль, пьянки, бесконечные звонки, недостачи, инвентаризации, неадекватные клиенты, "прыгающая" зарплата - все это Вам обеспечено!!!))