Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 19.02.13 14:16

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013 г.

Ожидал, что будут)))

Очень трудно "достучаться" до HR службы. Расскажу все по этапам. Отправил резюме и вскоре позвонил (дозвонится до них очень сложно). Ответили по тел так - "если ВАШ опыт и квалификация подойдут на данную вакансию с ВАМИ свяжутся". На что я сказал - "ВЫ считаете , что мой десятилетний опыт в данном направлении не является твердым основанием заявлять себя на данную вакансию". В ответ тишина, и тут я понял, что имею дело с некомпетентностью сотрудника. Ладно это мелочи. И все же чудо, случилось и пригласили на собеседование. Вывод такой - сотрудники HR абсолютно не компетентны! Задают вопросы строго по шаблону и если ВАШИ ответы зайдут в проф область, то они просто теряются (ну как скажу я ВАМ может какой то сотрудник HR судить о проф пригодности если сам ничего не понимает о чем идет речь). А теперь расскажу о вакантных местах в этой компании. Мне удалось пообщаться с людьми которые сейчас там работают и с одним человеком который уволился некоторое время назад. Суть такова - НИКАКИХ ВАКАНСИЙ У НИХ НЕТ (Я ГОВОРЮ ПРО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС ), HR СЛУЖБА ПРОСТО ВЕДЕТ СТАТИСТИКУ. ВАКАНСИИ "ВИСЯТ" ПО НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ И НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!! Вот такие чудеса. Таково мое мнение и некоторая информация полученная от верных источников.