Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 28.03.13 16:41

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Соднаркомовская 13

Автор: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013 г.

Если вы осознанно идете в сетевой маркетинг и готовы оплатить взнос для вступления в "мега корпорацию", то это возможно для вас. НО если вы ищите любую другую профессию отличную от этой - обходите стороной!!!

Дезинформация, утаивание сведений о предстоящий работе и запудривание мозгов соискателям, в общем если вы не желаете начинать карьеру в сетевом маркетинге(пирамиде) то вам вам точно не сюда, НО понять что вас пытаются сделать одним из хомячков удается не сразу.
Началось все с одобрения моего резюме, пришло письмо на почту с телефоном для записи на собеседование, НО не было ссылки на вакансию, и никаких описаний предстоящей работы, а главное места работы, названия организации не было. А жаль я так люблю предварительно заглядывать в интернет чтобы узнать чем занимается работодатель.
Ну да ладно, думал мож неграмотные, и не смогли прикрепить ссыль на вакансию. Решил позвонить, и узнал что им нужны грамотные и ответственные люди для работы с документами, клиентами и т.д. весьма расплывчато, но в целом мне подходило. Записался на собеседование, попросили с собой взять ручку 0_о и документ удостоверяющий личность, при этом обратиться нужно было к конкретному человеку(Ф.И.О. не пишу). Находится офис в здании Нижегородской Ярмарки(ну думаю нормально, и ехать удобно).
Добрался до места, и нашел некое место с вывеской "ООО Капитал Групп" спросил того кого сказали, после чего мне вручили анкету и отправили ее заполнять(очень простую и не информативную ушло минут 2-3 на это)
Ожидал что собеседование будет проводить кто-то вроде начальника отдела кадров, а вышла молодая симпатичная девушка(ну я то не против), в общем задала несколько вопросов по анкете и какие-то дежурные вопросы(сейчас уже понял что некоторые вопросы были нужны для того чтобы понять ищу ли я инфу о работодателе в интернете и верю ли я тому что там пишут, что кстати похоже никак не повлияло на итог), еще спросила готов ли к обучению(4х дневному,бесплатному, только залог 300 рублей за литературу на дом), я сказал что да, т.к. искал работу куда берут без опыта и хотел бы немного подучиться тому что предстоит делать.
Далее на мой вопрос что будет входить в мои обязанности, получил не очень конкретный ответ что нужен грамотный и ответственный человек для работы с документами, составления договоров, консультирования и работы с клиентами(которых искать не надо! их типа находят с помощью рекламы).
Далее было бла бла бла о корпорации(Tiens), что она 100500 лет на рынке у нее ололо миллиардов доходов в год и занимается она почти всем чем можно. Жаль я тот момент не запомнил название чтобы проверить в интернете кого они ищут.
В общем мне объяснили что за сегодняшний день решат подхожу ли я им, и позвонят вечером. К слову я был не один на собеседовании, но подходившие соискатели обращались к разным руководителям, и проходили в комнату где по кругу стояли столики и каждый руководитель проводил собеседованием с закрепленным за ним будущим хомячком.
Ах да обещали позвонить в 20-22 вечера, ну думаю люди работают, долго рассматривают анкеты. Мне естественно позвонили, и сказали чтобы приходил завтра с тетрадкой и двумя фотками 3х4. Ну я как правильный пришел, меня спросили готов ли я учиться, я ответил - ясен пень! готов! мне выдали пропуск(наклеили мою фотку на цветной лист бумажки, с моим ФИО и моего руководителя, и его телефоном. Еще выдали расписание лекций, и сказали что лекторы опытные люди и с ними нужно контактировать во время лекций, а не молчать, типа все сурьезно и чтобы еще сильнее запутать сказали что до последней лекции не все доходят, отсеиваются(хотя на самом деле никто никого не отсеивает, это те кто не хочет быть лохом, и таки понимает куда он попал). Ну и под занавес запретили задавать вопросы лекторам, типа они такие занятые и не успевают на них ответить на лекции, просят вопросы записывать и задавать уже на последнем занятии, хотя это сделано чтобы не задавали наводящих вопросов об их пирамиде и о том что покупатели то как раз МЫ )
У этой мега корпорации почему то нет логотипа на входе(видимо шифруются, для них чем дольше человек не понимает чем будет заниматься тем лучше)
Ну да ладно, пошел с новым пропуском в соседний зал на лекцию, где естественно по всему периметру были расклеены фотографии супер успешных сотрудников! Веселый дядечка в непринужденной обстановке рассказал какие то основы о финансах(мне понравилось, было весело, а главное я наконец то записал название этой корпорации)
После лекции меня вызвал руководитель, спросил было ли интересно, и выдал книжку "Богатый папа, бедный папа" - Кийосаки Роберт и просил прочесть ее к завтрашнему дню(сразу скажу что ее аудио версию я запросто нашел в вконтакте и просто послушал, мне лень было читать)
НО что ужаснее я нашел отзывы об корпорации Тяньши она же Tiens, и понял что меня ждет на последнем занятии, и я поставил себе цель вернуть завтра залог и сбежать.
Да да, читал отзывы именно на этом сайте, много чего просто под копирку, у меня открылись глаза.
На втором занятии уже более явно стало понятно куда попал, во первых из 10 человек на первой лекции осталось 4! я решил не поднимать кипишь, а спокойно отсидеть лекции и после очередной встречи с руководителем забрать залог и попрощаться. первую лекцию вела молоденькая активная девушка, расписала карьеру в компании, НО не объяснила откуда появляется первое открытие в компании на сумму 300у.е.(это ихние у.е. равны 43 рублям) Она с энтузиазмом рассказывала о том как делаются открытия, но ни слова не упомянула о способе продажи этого ихнего "товара"(а спрашивать то нельзя, а если спросишь то скажут что подробнее на последнем занятии расскажут)
далее она оповестила нас что следующую лекцию о продуктах корпорации будет рассказывать очень опытный сотрудник, типа слушайте внимательнее, опыт похоже определялся возрастом, т.к. какая то бабулька рассказывала нам о том как круто можно забалдеть от электрорасчески с лазерным прицелом, и что гигиенические прокладки можно использовать не только по прямому предназначению, но и лечить простуженное горло, прикладывая к шее. Судя по тому что каждые 5 секунд она то и дело посматривала в листочки, то она завербована недавно, к тому же один из руководителей тоже сидел в классе и контролировал своего хомячка.
После окончания лекции, она из присутствующих задала риторический вопрос - а причем тут работа с документами, которую мне обещали?
Меня вызвали к руководителю(к моему удивлению ее замещала та девочка которая читала первую лекцию), я сразу начал с того что хочу вернуть залог, мне попытались впарить следующую порцию "литературы" после моего отказа, меня спросили - "вы что? не желаете закончить обучение?" я сказал - нет, попыталась выяснить почему, я ответил что тут совсем не то что я искал, и что вы не рассказываете о том чем конкретно я буду заниматься, меня уверили что вот завтра то мне точно расскажут, я ответил что и так все узнал от других людей, чем все закончится, на что она очень обидчиво и гневно выдавила из себя - "так вы все таки прислушиваетесь к чужому мнению?" вернула мне залог и демонстративно разорвала мою анкету, и потребовала обратно пропуск, я с радостью вернул )
В общем ищут они тех кому продать свою байду, и заставить вас потом искать других людей чтобы продать им ту же байду.
При том они законспирированы и шифруются под другими названиями, чтобы запутать соискателей, не называют конкретные должностные обязанности, и врут с первого дня. Я жалею что потерял время и нервы.