Отзыв о работодателе «Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри» Добавлен: 02.04.13 12:46

Основное название: Супермаркет МЕТРО Кэш энд Керри
Другие названия: ( Metro Cash and Carry )
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: +7 (495) 502-10-01
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, Советский район, ул. Нартова, д. 4 А

Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Приемщик товара
Дата начала работы: Август 2008 г.
Дата увольнения: Март 2009 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Очень хороший коллектив,за весь магазин не скажу так как не со всеми пересекался- но приемка просто супер: Настя-руководитель приемки,когда в вечернюю смену двое других приемщиков заболели и я остался один-помогала мне с приемкой и приняла около 5ти поставщиков,так же когда Настя вернулась из командировки - то сводила всю приемку в боулинг клуб после работы( две дорожки на 2 или 3 часа )+ напитки за свой счет. Зам приемки Лена - тоже постоянно помогала с документами - когда я по ошибке принял вместо метро тары (6 упаковок сока 200мл) коробками по 24 упаковки - переделывал сам на приемке ( там есть машина для упаковки в пленку) в рабочее время хотя это был мой косяк и по идее я должен был этим заниматься после работы - в принципе косяков хватало - но мне быстро помогали их устранять - сами приемщики тоже были добрые и помогающие.Сергей Сухарь (вроде так) первое время как я устроился все время со мной "нянчился" - обучал всему и очень помогал.Алексей Заикин то же помогал часто - еще когда узнал что я компоты люблю безвозмездно носил мне 3х литровые банки с компотом.Манюнька тоже только помощь и позитив - всех уже не помню-5 лет прошло.Каждый приход на работу начинался с дружеских обнимашек. Девочки из разных отделов постоянно что нибудь вкусненькое приносили-домашняя выпечка, пицца ( так как у меня аллергия на овощи - все знали и специально без лука и зелени делали) и тд. Дашулька из Аналитического отдела - весь отдел "самоделкиных" ,отдел бытовой химии,потом еще отдел ( не помню название - где всякие одеяла,посуда,сковородки и тд) - только море тепла,позитива и помощи.Директора я за 8 месяцев не видел - ничего не скажу. Флоры как Флоры( зам директора в магазине их 4) - хотя один ( Миша ) тоже был дружелюбный и позитивный - так же помогал решать проблемы и поскольку часто получалось обедать в одно время - безвозмездно отдавал мне стакан компота который входил в обед (обед в Метро комплексный - суп( 2 варианта) -второе(2 варианта) -компот с булочкой и фрукт( 3 варианта) питание льготное (50% обеда снимают с метро карты - 50% платит фирма) в столовой есть микроволновка и нагреватель для кипятка если с собой еду носить - несьеденные в столовой обеды прибавкой к зарплате будут.По работе и особенно по коллективу только огромные положительные эмоции
Переработки редко но были - руководитель или зам приемки подходил и предлагал поработать еще несколько часов ( если был в утреннюю смену с 6 до 13 ) за дополнительную плату - поэтому иногда работал с 6 до 15-16, переработки начислялись к зарплате

Очень низкая зарплата - она меня на момент устройства не устраивала-но Метро меня заинтересовал в плане карьерного роста - этой был мой 1й вопрос в отделе кадров, на что мне сказали что долго на одной должности людей не держать в итоге я согласился - но за 8 месяцев "изнутри" я реально оценил перспективы и реальные сроки карьерного роста,пообщался с людьми которые уже давно работают - поэтому и уволился так как просто не хватало денег на жизнь.
Вакансии не искал - просто проходил мимо,увидел крупный магазин-зашел, спросил где отдел кадров,зашел в отдел кадров - на следующий день вышел на работу
В принципе если бы не зарплата я бы так и работал в этом магазине