Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 18.04.13 11:37

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Положительные стороны есть, так же как и отрицательные
1. Полностью белая ЗП.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ (подчеркиваю, только возможность) хорошего заработка, вкалывать придется с усердием за 17-20 тыс. Если кто-то рассчитывает на легкие деньги или карьерный рост без проблем - обманите свои ожидания.
3. Далее по желанию - я отнесу сюда богатый опыт общения с людьми; с "акулами" торгового персонала, которые для своей выгоды улыбаясь тебе в глаза надуют и обставят, что я несомненно отнесу к положительному жизненному опыту.
4. Так как это сеть магазинов - рамки материальной ответственность при инвентаризации божеские, на чем спасибо Приступим к неприятным моментам, с которыми мне пришлось столкнуться пока я работал в компании.

1. Что хотелось бы подчеркнуть - жуткий график. Жутчайший просто. Какое там 2-2? Хоть бы три два. Сотрудники бывает работают по 5 дней без выходных, помоему это самоубийство. Отсюда и текучка кадров, но компании ведь не нужны профи, верно? Устраивает и "текучий" персонал. И у преданности и надежности есть свои границы, господа. Спать то хочется иногда самым преданным и верным? Но здесь есть один плюс - полтора - два года такой каторги и ты станешь СПРК или начальником отдела, который и по семь дней будет пахать без сна и продыха. На уровне начальника отдела как раз таки и появляются премии.
2. Показушничество перед высшим начальством. Которое, надеюсь понимает что все не так прекрасно? Если за месяц знают о их приезде месяц сотрудники работают по ночам, вкалывают без выходных изо дня в ночь, из ночи в день, чтобы разгрести завалы. А что делать, приходится.
3. Вечная, непроходящая усталость в ногах
4. Одно из главных - низкий уровень обучения точнее его практически нет, а ведь должно быть насколько я понимаю?? Я проработал пол года и знал только то, что слышал от других более опытных продавцов. Неоднократно просил дать материал - хрен вам. Других проблем у менеджеров нет что-ли?
5. Случалось видеть подтверждение низкому уровню знаний линейных руководителей, что крайне печально
6. Поднимать показатели нужно научить (ся) не обдуривая людей о возможности использования их бонусов, это подло и не красит имидж компании.
Хочу подвести черту, подытожить.
Слишком большая структура для полного контроля. Противоречивость информации полученной от разных менеджеров иногда зашкаливает.
Далеко до уровня престижной европейской компании, очень далеко.
Решите проблему с графиками работы, это же тихий ужас? Какие показатели, какая самоотверженность после двух полных рабочих день на третий? А на четвертый? Тут бы с первого раза понять о чем тебе говорят.