Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 20.05.13 12:59

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775
Адрес: Россия, г. Киров, Киров

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Работник Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

Командная система, то есть премия тебе идет со всего отдела, а не от твоих личных показателей, от них зависит коэффициент лидера это надбавка за качество работы, оклад зависит от категории продавца и магазина, у меня была 2я категория продавца и 3я категория магазина, оклад примерно 75руб/час, при 168 часах в месяц - 13% это 11000, с премией выходило до 21000. Часов может быть больше,но это зависит от манагера и магазина. Еще есть мультипликаторы(увеличители) премии которые даются на магазин в целом (зеленый товар, аксессуары, общий оборот и ПДО с БС) ЗП может доходить до 30000. Развитие в кампании возможно, с продавца до директора можно развится за 3-4 года, до манагера за 1,5 года, при условии разумного директора в магазине. Коллектив обычно дружный, молодой и веселый, постоянно от кампании проводятся конкурсы, призы бывают очень приятными. В целом, компания дает отличную школу в продажах и в мотивации, как первое место работы советую всем.

Если директор самодур надевший корону - про развитие можно забыть, постоянная текучка кадров, как следствие снижение эффективности магазина. Постоянные собрания в 8 утра, и тренинги, смена акции после закрытия магазина (иногда до часу ночи), раз в месяц инвентаризация своего отдела(обычно в выходной день), считаете все и везде, раз в год общая инвентарка, когда надо найти все что пропало. Постоянная мотивация(насилование мозга) личными и общими показателями или манагером или директором.