Отзыв о работодателе «юрспектр» Добавлен: 18.06.13 17:02

Основное название: юрспектр
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Андрей Андреич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Знаю о ЮрСпектр не по наслышке, проработал там более 3 лет.

Был близок с отделами "производства", был близок с "ОО 1, 2 и так до 4х" (кто «в теме», тот знает про что эти цифры), был близок с "отделом продаж", и еще 10ком отделов, групп, направлений, включая «верховных Главнокомандующих» :) . Поэтому по своему опыту могу сказать, что знаю все стороны компании, все процессы изнутри.

По тутошним отзывам могу написать всем лишь одно и сделать лишь один вывод: Люди, прошло 20 с хвостом лет со времен распада Союза. На улице 21век, век какого-никакого, но белорусского капитализма и постсовковых рыночных отношений. А Большинство оставивших отзывы, извините, мыслит все также, по-совковому: что даже не ЮрСпектр, просто какое-либо предприятие и сложившиеся сотрудники должны переделываться, прогибаться под этого Человека, принять так сказать в свой круг. Так и в ЮрСпектре: есть набор определенных Стандартов, которые давали, дают и будут давать Результат. И Весь ЮрСпектр напоминает отточенный механизм двигателя Бентли. Ну не подходят туда шестеренки, сделанные на совковом заводе МТЗ, они тупо ломаются и клинят. Поэтому их, шестеренки, отдельные спецы (в данном случае – тренеры), затачивают на ЮрСпектровский (Бентли) лад.

Ну вот как то так… Не хочу, не хотел никого обидеть, но везде, в каждой компании есть свои + и -. Жирнющий плюс от работы в отделе продаж / обслуживания – это внутреннее обучение Правильному общению с клиентами, Правильным продажам. А система да, классная.

Да, конечно есть и свои нюансы в ЮрСпектре – раздутый штат, замедленная в связи с этим индексация зарплат после всех дефолтов, менеджеры среднего и выше уровня (не все, но есть такие «уникумы») тупо не дотягивают по развитию до руководящих должностей, но назначают их директора по рекомендациям таких же «деревяшек», заслуживших репутацию много лет назад, когда Стандартов обслуживания, да и продаж то и не было. Как они сидят на своих местах – не знаю. А еще существенно накладывает отпечаток сарафанное радио, ведь существенная часть руководителей – дамы которым до пенсии вот-вот рукой подать или по мышлению уже близки к этой группе.

Очень надеюсь на то что кое-кто из «Управления Персонал» (не вспомню уже и правильного названия) всё это прочтёт сделает правильный для себя вывод, но конечно же, к сожалению, ничего не поменяет.