Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 19.06.13 19:19

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, 2 магазина г. Екатеринбурга

Автор: Анна нет (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Только то что можно подбирать персонал самой, ограничений нет. Это для руководителя Плюс. Продукция компании.

Начну с того что очень мечтала работать в магазине Лэтуаль. 2 раза проходила собеседование с интервалом в год. Сначала не взяли на руководящую должность(опыта не было).накопила опыт пришла через год - приняли. УРА. Прошла стажировку 2 дня и сразу приняла магазин, набрала персонал . На второй месяц Мои (коллектив) все шел в рейтинге(первым) и бах в один день проваливает рейтинг и всем минус 15% из ЗП, я давай разбираться (может я что не поняла и не донесла до своего персонала) дошла с вопросами до Москвы (хотя это вообще не положено?!)- меня отшили, сказав проиграли (вот и плохо и молчите...). Моя ЗП составляла все 5 месяцев моей работы в моих магазинах с любимой продукцией не больше 24000 руб. - Руководителя представляете?!Что и говорить о моих подчиненных, я думаю вы понимаете, но они со мной работали , мы подняли долю продаж эксклюзивов на магазине - но никакого доброго слова и похвалы от начальства не услышали, но не расстроились я своих всегда хвалю сама - если положено. Потом открывали самый большой магазин в г. Екатеринбург - и мне пообещали что моим девчонкам заплатят за ночи , проведенные на открытии и причем они еще работали на старом магазине т.к. весь коллектив пошел со мной на новый магазин. Но в итоге как вы уже наверно поняли - ничего нам не оплатили. За время открытия магазина (около 1,5 недели)- я видно надарвала спину, ведь коробки таскали сами и не говоря уже об остальном и товар и оборудование и все мыли, мне выписали уколы и таблетки я - неделю валялась, встать не могла. После больничного я снова вышла на магазин - но спина давала о себе знать. А от начальства выше стоящего я только слышала что все плохо и необходимо гонять девчонок без выходных! В открытие магазина делали огромные выручки , но похвалы и даже элементарной оплаты труда ( я не увидела мне заплатили 11000 руб.) за весь месяц!!!! Я не только в шоке была, мне было ужасно обидно , ведь я всегда мечтала работать в ЛЭТУАЛЬ! Если честно то махинации конечно есть в магазинах, но мои все отчитывались без недостач.Я ушла из компании - работать за такую ЗП никогда не буду, за неблагодарное отношение тоже!!! Даже представители марок которые к нам ходили, когла я работала говорят , что руководители на магазинах в Лэтуаль - меняются как перчатки раз в 2-3 месяца! Руководители в г. Москва- неужели Вам не видно всей ситуации на городе Екатеринбург? Говорят что раньше при другом региональном директоре было намного лучше!!! Я ушла уже полгода назад, а написать решилась сейчас уже немного поулегло - и спину подлечила! Теперь я работаю в другой компании на выше стоящей должности и жалею только о том что Продукция когда я работала в Лэтуаль - это было мое!!! Я ее люблю и конечно сейчас как покупатель хожу, но честно редко - теперь только в Золотое яблоко! Так как Лэтуаль - у меня вызывает боль и негатив.Кстати большая часть коллектива ушла со мной!Никого не отгавариваю работать в этих магазинах - Но благодарности даже в деньгах нет!Удачи всем, спасибо!