Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 19.07.13 17:18

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Адрес: Россия, г. в Московской области, Подольск,ул.Поливановская,д.9

продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Виктор Филин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: раскладчик
Дата начала работы: Май 2013 г.
Дата увольнения: Июль 2013 г.

Из положительных сторон только рабочий коллектив,питание в столовой и корпоративный автобус-на этом сказка заканчивается!

Переходим к реальности.При устройстве в отделе кадров девочки и руководитель отдела распишут вам всё в ярких красках(мол не работа,а малина).Но преступив непосредственно к работе,с каждым днём начинаешь понимать,что "залез куда-то не туда".На складе очень душно(он никогда не проветривается и вентиляцией там и не пахнет);на всё про всё вам отводится 1 час в день(то есть полчаса-обед и 3 перекура по десять минут),при небольшом превышении этих показателей накладывается штраф в размере 1000 рублей.Вообще штрафы на Вайлдберриз-это очень интересная тема.Поговорим о них подробней.Например,если вы решили присесть на подоконике у окна,то вам это обойдётся в "лишних" 10000 рублей(без преувеличения).Идём дальше-лишний стакан кампота,больше 3-х кусочков хлеба в столовой также приводит к такой "мало-приятной процедуре",как изъятие из вашей зарплаты 1000 рублей.Отдельно следует сказать про куллер "без воды" для питья(он на предприятии один и стакан на нём тоже один-для всего склада).Сказать про порядок на складе-вообще тяжёлый случай.Для того,что бы заработать на "супер-предприятии"30000-50000 рублей в месяц нужно быть как минимум Героем Социалистического Труда.Первый месяц моя заработная плата составила около 14000 рублей,на втором же месяце(когда уволился)меня ждал "приятнейший" сюрприз-4000 рублей!Также при трудоустройстве(забыл упомянуть)вам не выдадут трудового договора,поскольку "по-местным понятиям"действует договор на оказание услуг.Самое интересное ждало меня при увольнении-я обнаружил,что никаких записей в трудовой книжке нет,на что мне ответили:"Мы не успели ввести Вас в штат..." Вывод:Не преприятие,а "Шаражкина контора"!