Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 20.07.13 16:09

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: miss_N (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист по справочно-информационному обслуживанию
Дата начала работы: Октябрь 2012 г.

Хорошо там, где нас нет(с). Когда искала работу, так же читала отзывы на этом сайте, и идти работать в ДЛ было страшновато. Думала, поработаю до лета и уйду, но уже лето, а я даже не собираюсь увольняться:). По началу было сложно, особенно первые 2 месяца. Я была совершенно не знакома с логистикой, и поэтому уложить в голове огромный поток информации было сложно. Но я не из пугливых и поэтому осталась. Группы стажеров набирают каждую неделю по 7-12 человек. Но как правило, после первого дня их уже остается половина. А после того, как в линию высаживают, дай Бог, что бы 1-2 остались работать, и я как раз была той единственной из своей уч.группы, которая осталась и не жалею. Нельзя бросать дело сразу же, при первых неудачах, а потом кричать везде "работать там это АД", "хуже компании я не видела", "кошмар". Конечно, здорово было бы попивать себе чаек весь рабочий день и получать зп от 50000 рублей в месяц. Но давайте, будем честными, хочешь денег- работай.Здесь зарплаты хорошие, я не видела зп сотрудника call-центр выше, даже в Спб и Мск. Ты здесь спокойно можешь получать по 25.000 рублей в месяц. И так же можешь оставаться на переработки и зарабатывать столько сколько нужно тебе. Переработки оплачиваются хорошо.И всегда честно. ЗП всегда начисляют в срок (два раза в месяц, аванс и сама зп), сколько я работаю ни разу еще не было задержек или каких-то других проблем с зарплатой. Система начисления зп прозрачна и понятна оклад+премия(по итогам работы за месяц, оценка+ скорость обработки звонков)+ переработки(по количеству переработанных часов) + бонус к зп. Бонус к зп это тоже плюс компании, начисляется начиная с полугода работы, если у тебя хорошие оценки. Больничные оплачиваются (да не в полном объеме, но где Вы найдете компанию, которая Вам с радостью начислит нормальную зп за месяц, если вы полмесяца на работе не появлялись?)
Что еще я просто обожаю в своей работе- так это коллектив. Ничего хорошего от женского коллектива я не ждала, но это просто сказка какая-то. Все девчонки настолько добрые и открытые. Всегда помогают друг другу. А наша ведущая- просто мировой человек, отличный руководитель, ее все уважают, и при этом относятся к ней по-доброму, как к подруге. Люблю-люблю всех:) Встречаемся и после работы коллективом. Возраст разный.В основном, всем, как и мне 20-23 года, но если и женщины 30-35 лет и мы все прекрасно ладим.
Из остальных плюсов. Корпоративный автобус, всегда отвозят и развозят с работы. Маршрут мне кажется удобным. Начинается и заканчивается с Ипподрома.
Комната приема пищи. Есть много холодильников и микроволновок. Что позволяет носить еду с собой из дома. Раньше было 3 микроволновки, сейчас их стало около 7. А вот чайников я бы предложила поставить больше!
Офис хорошо обустроен.Всегда чисто, все новое. Компьютеры правда тормозят иногда...Но да ладно:) Главное ты сам зимой-в тепле. Летом- в прохладе, в каждом кабинете кондиционер.

Но без минусов, к сожалению, тоже никуда. Но они есть везде. С отпусками очень строго. Выдают только по 2 недели и то с условиями, что между отпусками прошло минимум 4 месяца, что из Вашей группы в это время в отпуске находятся не более 2х человек (а группа это 12 человек), и просто категорически отказываются давать в ноябре и декабре.Поэтому, если вы хотите себе взять отпуск в июне-июле, готовьтесь, что это Ваш единственный отпуск в году. Отгул взять тоже практически нереально. Поэтому, проще не писать заявление на ДО , а просто не прийти, правда, потом тебе скажут - ОТРАБАТЫВАЙ. А если ты в понедельник не вышел- с тебя снимут не 1200р, а 2400. Обидно.
Основная часть дохода-это премия. А начисляется она на основании оценки за прослушку. Тебе может не повезти и именно те 5-10 неудачных звонков за месяц попадутся на прослушку и тебе поставят 3ку, а значит премия минимальна. И так же скорость обработки звонков. Должно быть не менее 20-22 в час, в среднем за месяц. Для кого-то это проблема.
И самое ужасное- это объяснительные и прогоны, которые в первую очередь вся компания (и менеджеры, и логисты, и операторы ИБ, и группа оформления заявок) хотят повесить именно на оператора КЦ, и чаще всего у них получается. Поэтому к работе нужно относиться очень внимательно и ответственно. И в первую очередь не о клиентах заботится, а о себе- ВСЕ ПРОГОВОРИТЬ, и настаивать на своем, согласно инструкции. Пусть он орет и плачет там, но зато с твоей зп денег не снимут.
Ну и последнее, что может быть и минусом и плюсом- это отношения с ведущим оператором твоей группы. Лично мне очень повезло, моя ведущая просто супер-девчонка. Она добрая и понимающая, всегда нам помогает, общается с нами, на любой вопрос ответит, а не скажет с каменным лицом "читай инструкцию". Это здорово помогает тебе работать. Многим же не везет, у них такие ведущие, которые относятся к своим операторам, как к недостойным людишкам и смотрят на них свысока, считая себя главными людьми во всей компании. Но опять же- это просто человеческий фактор. Надеюсь, Вам с ведущим оператором, все же повезет:)