Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 28.07.13 07:46

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Иркутск

Автор: АНОНИМ (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: директор
Дата начала работы: 2013 г.

Стабильная з/п

Работая год в компании, пережили очень многое. Это и неадекватных территориалов и регионалов, пришло конечно время и они уволились. Впечатление отрицательное, объясняю почему.
1. Отношение руководства к своим сотрудникам как к рабам, никчемным людишкам, которые на них работают.
2. Бредовые таблицы, которые по видимому никто не смотрит, каждый раз заполняем одно и тоже, тупые фотоотчеты, которые просматривает руководство только для чего непонятно. Может что в магазине порядок или может какой срач развели. Фотоотчеты, листовки, которые отнимают уйму времени, за которые нам не оплачивают и в трудовом договоре о них ничего не сказано.
3. Нет грузчиков, уборщиц, охраны. Видите ли компании невыгодно. Как вашу мать не выгодно, когда магазины по 6-8 млн. в месяц делают?!!!?!?!?!? Продавцы-кассиры и старшие и даже директор моет полы. Как вообще такое возможно?? Это компания никогда не выйдет на европейский уровень. Им до этого далеко. Хрупкие девушки таскают на себе короба с обувью, приходит бывает и по 200 мест!! А зимой, после разгрузки машины ложатся в гинекологию... При том, что сотрудницы в основном не рожавшие.
4. Ревизии. Сколько проходит ревизий, столько каждый раз и платим. В Договоре КМО (договор коллективной материальной ответственности), сказано, что РАБОТОДАТЕЛЬ должен соблюсти все условия сохранности ТМЦ, это и обзорные зеркала и физ.охрана и видеонаблюдение! НО!! В торговых залах имеется только одна камера для того чтобы смотреть чем занимаются их сотрудники. Правильно зачем им тратить столько бабла на какое-то видеонаблюдение? Покупатели столько воруют, а мы за их воровство отдаем из своего кармана!!! И не важно, брал ты что-то или нет, а платить приходится. Хотя проводим постоянные самоучеты по группам и пытаемся гасить хоть как-то эти недостачи. Но в любом случае всё равно после ревизии откуда-то берется эта недостача, да еще и в каких суммах, миллионами. Проще сказать, что сам коллектив тащит, НО как директор магазина я на 100% знаю что это не так. Считают ревизию не по закупочной цене, а по цене, которая на сегодняшний день стоимость той же обуви. А перед ревизией еще могут и цены поднять. УМНО!.
5. У нас очень замечательный коллектив, который я сама подбирала, советуясь со своими сотрудникам нравится нам кто-то или нет, можно ли ему доверять. Очень их жалко, что бегая по залу, убирая "свинство" после покупателей, в поте и грязи, т.к. не работают кондиционеры, устают от невыносимой духоты, неблагодарных покупателей, т.к. вся грязь выливается на них. И хамство и даже маты. И все это приходится терпеть.
Это самые существенные минусы этой компании, и это касается всех магазинов сети!. А если пойдешь куда жаловаться, так такое начнется, что распрощаются как с дерьмом, не вспомнив, что ты сделал для этой компании.
Уважаемое руководство хватит гнаться за деньгами, на том свете они будут ни кому не нужны. Наладьте благотворную и благородную работу в компании. А заплатят вам той же монетой.