Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 30.07.13 19:06

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Самара, Ново-Садовая 21

Автор: Лола Лоловна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Художник
Дата собеседования: 2013 г.

Няша на ресепшене))

Вначале меня очень удивило, зачем это крупной компании, занимающейся инвестициями, нужны художники. Не только я, а именно 'художникИ', так и прозвучало в первом разговоре в их оффис-центре. 'Мы набираем художников, чтобы они занимались бАмАжками в офисе'. Серьезно?
Признаться, в Самаре довольно сложно найти работу для моей должности, поэтому, уходя, я подумала: бамажки, так бамажки, хоть какие-то деньги будут.
К вечеру я приехала домой и решила посмотреть, что за компания такая, Livekor, указанная на сайте с объявление. Никакой информации. Ничего, буквально. У нас с молодым человеком уже закрались подозрения. Впрочем, мной было сказано, что я в любом случае ничего не теряю: захочу - уйду. А к десяти вечера приятный женский голос в трубке еще и оповестил меня, что, мол, ваша анкета рассмотрена и вы приняты, вы подходите, вы нам нужны, приезжайте в офис к 11.
С утра, ровно к назначенном времени я и еще с пару десятков таких же простачков уже стояли в 'приемной', которая являлась еще и лекционной. С 30ок стульев, маленькая плазма, DVD, куча фотографий на стенах, тонкие дешевые обои. Музыкальное сопровождение, что играло в колонках и синхронизировалось нелицеприятными кривляниями на мониторе телевизора заслуживает отдельного внимания: Фейерия плохого музыкального вкуса. Фото на стенах: сплошь одна и та же бабенка. То в турции, то в таиланде, то хрен пойми где. Нерукотворный памятник в стенах дешевой шаражки, фактически.
Дальше всё шло по заявленному плану: деньги за обучение, паспортные данные, 2 фото и много энтузиазма. Лекцию слушала не слишком охотно: деньги, деньги, хорошо жить, машины, яхты, квартиры, обеспеченность. Я, видите ли, художник и мне по барабану ваши вложения в бизнес и инвестиционный фонд.
Кульминация началась, когда нам-таки раскрыли название фирмы и я додумалась достать телефон и пробить в интернете эти волшебные три буквы. Почти смеялась, когда увидела сайт и отзывы. Удивления не было. Повернулась и передала телефон сидящим сзади девушкам, чтобы и те прочитали.
Ну, и, естесственно, по окончанию меня пригласила замечательная кураторша, Шамбудкина Мария Батьковна, дабы спросить, что я узнала и что думаю. После моего высказывания в адрес фирмы, сказала, что я дюже ведомый и доверчивый человек, что верю интернетам и ничего у меня не выйдет. Порвала тут же мой 'контракт' и пропуск. Деньги мне, естессна, не вернули)) да и пожалуйста, стоило заплатить за всю эту комедию несчастным людям, которые в этой маленькой пирамидке и засели. 360 рублей - отличная цена на всю вашу работу, дорогуши.