Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 07.09.13 22:32

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: 2011 г.

С лету прошла собеседование

Компания_Связной, я не успела побывать на ваших тренингах и ничего сказать не могу по данному поводу. Хотя отзывов немало. На собеседование к вам пошла только потому, чтобы родные отстали. Прошла подозрительно быстро, хотя не прилагала для этого никаких усилий.
Теперь о минусах. HR, проводившая собеседование и огласившая мне радость по поводу того, что я его прошла, заверила меня в том, что на обучение я поеду в первых числах октября. Собеседование проходила в конце сентября. Посчитала для себя приемлемым. Да и зарплату обещали приличную для нашего города (смутил только оклад копеечный, ниже прожиточного минимума).
Не успела я дойти до дома, как мне позвонили и пригласили на обучение на следующий день. в 9 утра, в другой город. Я несколько обескуражена была подобным, учитывая уже вечернее время. Позднее утреннее время начала обучения было перенесено на 13-00. По приезду оказалось, что мне повезло больше всех. Одна девочка сидела с тех самых 9 утра, вторая - вынуждена была приезжать второй раз за два дня в другой город.
По результатам первого дня обучения - мы вдвоем с одной из девочек не прошли. Об этом не говорилось ранее, по непонятной мне причине. Что сложного - предупредить о том, что мы можем отправиться домой в любой момент? Потому что многие тогда не поедут, потому что не в состоянии сидеть на пороховой бочке?
Дело даже не в этом. Помимо бизнеса существует и некая ответственность, пусть и за потенциальных сотрудников. После того, как наши фамилии не были названы, нас попросили покинуть помещение. Меня искренне покоробило такое отношение к приезжим молодым девчонкам, учитывая, что время было вечернее, и добраться по пробкам до автовокзала - было действом почти нереальным. Я понимаю, что вы не заинтересованны в том, чтобы предоставлять ночлег лицам, уже для вас бесполезным. Но выгонять двух девчонок на улицу, зная прекрасно, что они находятся в другом городе и скорее всего не успеют уехать - это бесчеловечно. И прекрасно, что для нас ваша бесчеловечность не явилась причиной огромных проблем.
PS. Я слышала много об обмане с заработной платой сотрудников и прочих приятностях работы в вашей компании. Моя сотрудница имела счастье работать с вами некоторое время. Да и парочка знакомых отзывались без особенного пиетета.
Я не могу и не хочу вас обвинять в обмане и прочем, поскольку сама не могу и не хочу его доказывать. Работать в рознице тяжело везде. Везде существуют различные правила, технологии продаж, штрафные санкции и прочая фигня. Зачастую попахивающая невероятным кретинизмом.
Хочу пожелать удачи вам и вашей компании только в том случае, если вы будете человечней к людям. Возможно, это не даст вам огромных барышей на первых порах. Возможно, вы даже что-то потеряете. Но! Довольные сотрудники, горой стоящие за свое начальство, соискатели, искренне жалеющие о том, что не прошли собеседование, принесут вам гораздо больший доход и преданность покупателей, чем быстрые наживы.
Ссылку на отзыв отправлю в вашу группу. Если сочтете нужным ответить на данное сообщение - не обижусь. Но на приглашение на собеседование от вашей компании отвечать, по понятным причинам, не собираюсь. Ибо доверия нет.