Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 09.09.13 09:18

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Архангельск

Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Хорошая зарплата, полный соцпакет, интересная работа

Работала в компании больше 2-х лет. Сказать, что отношение к подчиненным стало ужасное - значит НИЧЕГО не сказать! Как только устраиваешься туда на работу, понимаешь, что крепостное право ещё есть! Ты - раб или лошадь (кому как больше нравится). Приходишь на работу раньше положенного и уйдешь неизвестно во сколько. Не выполнили дневной план по выручке? Значит ваш рабочий день увеличился на час, два...!! Мольбы о том, что в ночное время нет народу, не катят. Сидите в наказание за то, что не умеете работать. И никого не е**т, что у тебя семья, дети, планы на вечер.. ЭТО НОРМАЛЬНО?!
Начальство неадекватное. Могут и матом покрыть, ну или, как вариант, скинуть письмо по почте какие тупоголовые и медленные курицы работают в таком-то магазине. Постоянные угрозы депремирования или лишения единственного выходного (директор работает с одним выходным в неделю, но могут лишить и его)! ПОСТОЯННЫЕ! За любую мелочь.. Объяснительные пишутся каждые 2 дня стабильно, т.к. установленные к выполнению показатели просто нереальные!
А офис отказывается понимать, что в таких условиях очень тяжело работать, поэтому дрючат за всё! Ты должна сделать перестановку зала, постоянно следить за порядком на полках, разгрузить машину, помыть полы и полки, сбегать расклеить и раздать листовки и, при всем при этом, надо ещё успевать работать с покупателями! А разве это возможно, когда на смене обычно 3-4 человека? Кассир всегда стоит на кассе и не может отойти от неё, директор вечно занят бесконечными табличками от офиса и фотоотчетами. И что в итоге остается? Вся основная работа ложится на плечи оставшихся 2-х человек. Конечно, можно попросить кого-нибудь выйти помочь, но переработка НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ! Оплата по табелю, в который больше установленных часов не поставишь! И все бы ничего, но работать в свои долгожданные и положенные выходные заставляют..
А об акции "13 числа - скидка 13%" вообще говорить можно бесконечно)) Поймите наконец, что люди уже не ведутся на эту мизерную скидку! Компания часто проводит куда более выгодные акции, и многие это знают. Но нет! Планы ставят космические, а подготовка к этому дню начинается, аж, за неделю.. В обязательном порядке ты должна каждый день до 13 числа расклеивать листовки по городу. Все это фотографируешь и отчитываешься перед директорами. Каждый день! Не можете это сделать в рабочее время? Пожалуйста, нанимайте промоутеров за СВОЙ счет либо идите и клейте в своё свободное время до или после работы. Денег ни на что не выделяют, а от тебя требуют в обязательном порядке украшения зала и дать рекламу везде, где только можно (радио, ТВ, газеты..). Ещё могут "попросить" разыграть какое-нибудь театральное представление для покупателей...И всё это за свой счет! Если не делаешь установленный в этот день план, будь готова к унижению. Тебе неоднократно скажут какое ты гавно, которое не умеет работать и тупица, которой не место в нашей компании. И всем вышестоящим директорам срать на то, какая РЕАЛЬНО работа была сделана и каким непосильным трудом достались те самые "копейки", за которые ты получаешь "по шапке". Критерий оценки качества у этой компании один - выручка! Что, на мой взгляд, не совсем правильно.
Вообщем, что хочу ещё сказать. В принципе, ко всему привыкаешь. Мне нравилось работать до тех пор, пока начальство не стало перегибать палку с оскорблениями и превышениями полномочий. Если у тебя стальные нервы, то работать здесь можно))) Просто обидно. Я душу вкладывала в свой магазин и себя не жалела, а в итоге ушла и даже "спасибо за работу" не услышала!