Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 14.10.13 11:43

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Иркутск

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Мила (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Специалист офиса продаж, специалист отдела по работе с ключевыми клиентами
Дата начала работы: Апрель 2010 г.
Текущая зарплата: $30000

На самом деле, не все сотрудники отписавшиеся здесь, помнят, что существует Розница МТС и МТС. Я работала и там и там. В целом: Работа в рознице тяжелее, как и в любом ретейле, будь то, Евросеть или Связной или Розница МТС. На самом деле, ни Розница МТС, ни сам МТС в моём городе и на моих глаза никого из сотрудников не обижала, тренинги у нас были хорошие, с отпусками, зарплатами не обижали. Даже при увольнении, получила хорошее выходное пособие, которое позволило безбедно жить мне в течение всего лета.
Насчет работы уже непосредственно в МТС, в отделе с корпоративными клиентами-это уже другая направленность, другой офис, другая специфика. Уже нет этих красных рубашек с лейбом МТС, а только деловой дресс-код, ибо ты работаешь с Юридическими лицами, ездишь на встрече (транспорт, кстати, предоставляет компания).
И здесь компания не обижает сотрудника, сначала,когда пришла, да, было тяжело, потому что ты ищешь клиентов, а не они приходят к тебе, приходилось себя ломать, в конце-концов получилось. Плюс в МТС есть хорошие перспективы для карьеры. Приятный рабочий график и чистенькие офисы, опять же ДМС, различные мероприятия. Также отношение к сотрудникам приятное, "свойское", словно ты приходишь в семью, где тебе помогают, вплоть до того, что можно пообедать с директором и обсудить насущные жизненные вопросы. Конечно, я не знаю, как в других городах, но МТС Иркутского филиала искренне мне по душе.

Конечно, в Рознице есть свои минусы, иногда график кажется тяжелым, иногда клиенты разные бывают, иногда за планы шкурки дерут. НО проработав там, я не пожалела об этом ни на день. Потому что получила такой опыт работы, где ранее нигде не получала. Я получала хорошие деньги, я отстояла свой учебный отпуск по первой вышке (мне его оплатили в полной мере, и если вы этого хотите, то остаивайте и не бойтесь), есть ДМС.
Работа здесь-хорошая школа и опыт разносторонний.
Поэтому, ребята, делайте вывод из своего опыта, но Иркутск не обижает.