Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 10.11.13 08:19

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Краснодар, Мега-адыгея.

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Василий (псевдоним). (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Мерчендайзер, отдел "кухни".
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

Единственный положительный момент - это то, что всегда вовремя уходишь с работы, никогда не задерживают. Оно так по идее и должно быть везде, но в наших реалиях это большая редкость.

Как я работал в леруа мерлен, Мега-Адыгея от фирмы-поставщика ( мерчендайзером).
Директор магазина, Давид Шампи, француз. Стиль работы российский или даже армянский, об этом персонаже можно писать очень долго. Вкратце - при его руководстве с продавцов стали требовать объяснительные записки за долгое сидение в туалете, всю администрацию включая бухгалтерию и системных администраторов на один час в день выгоняет в торговый зал раскладывать товар и убирать мусор. Это например женщина училась на бухгалтера, а в итоге вынуждена под угрозой увольнения гвозди фасовать и резать пустые коробки. Руководителей секторов подбирает по принципу - чем тупее и не
адекватнее, тем лучше. Главная задача руксека - это заглядывать в рот директору на обеде, и подлизывать ему зад когда это необходимо, такие люди быстро идут вверх по карьерной лестнице. Так же от руксека требуется скотское отношение к продавцам и мерчендайзерам. Мерчендайзеры - это вообще вроде как личные слуги и рабы руксеков. Работал я в отделе "кухни", непосредственные мои обязанности -это рассказывать покупателям о потребительских свойствах смесителей и по возможности склонять людей к приобретению именно тех смесителей, за продажу которых мне идет оплата. чтобы выполнять свои обязанности и получать зарплату мне необходимо было в буквальном смысле прятаться от директора и дежурных директоров. Если в поле зрения директора попадал мерчендайзер, который по его мнению "ничего не делает", то он отправлялся работать в другой отдел - разгружать фанеру, металлические профиля, столярные изделия и так далее... Когда я только устроился на работу и еще не "въехал" во все тонкости, то сразу попал под пристальное внимание руководителя отдела "стройка", Аксюты Сергея. Этот идиот даже не являясь моим руководителем следил за мной как кот следит за птицами, в буквальном смысле подглядывал за моей работой из укромных мест. Хотя на кота внешне он не похож, больше напоминает старого облезлого поросенка. У меня даже были мысли, что он является гомосексуалистом и таким вот грубым способом пытается ко мне "подкатить". Несколько слов о руксеке отдела "кухни" Маргарите Цап. Лживая двуличная женщина, благодаря этим качествам и дослужилась до руксека, такие у Давида Шампи в почете - и зад подлижет, и роль надзирателя выполнит на отлично - все как положено. Компания в которой я работал договорилась с Маргаритой Цап о дополнительной выкладке смесителей, за что магазин получил 15% скидку на поставляемый товар. И что вы думаете? Эта старая кляча дала мне сетку для моего товара, а после наглым образом выкинула из нее мои смесители и уложила туда другие. На вопрос о договоре и скидке ничего вразумительного ответить не смогла, а лишь промычала что-то невнятное о корпоративной культуре и прочей фигне, ну это в стиле руксеков абсолютно. В леруа мерлен еще так же осуществляется экономия на дворниках, которые собирают с парковки покупательские тележки и поднимают их обратно в магазин. Этот экономический гений, директор магазина, счел ненужным и нецелесообразным платить дворникам и решил в качестве сборщиков тележек использовать мерчендайзеров. А почему бы и нет? Бесплатных рабов можно использовать в таких целях. Когда этот ублюдок поставил мне условие - или я иду собирать тележки или я уволен, то я предпочел попрощаться с этим гадюшником, который носит название "леруа мерлен". Господа, не идите работать в эту помойку! Если у вас есть совесть, то вы проработаете там хоть десять лет и так и останетесь вечным продавцом. Для роста по карьерной лестнице вам навсегда придется забыть о таких понятиях как честность и порядочность, а также придется в совершенстве овладеть искусством лизания директорского ануса.