Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 25.11.13 08:31

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Хабаровск

Автор: Irina (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер офиса продаж
Дата начала работы: Апрель 2012 г.
Дата увольнения: Июнь 2013 г.

Положительных сторон нет

1. Ненормированный рабочий день (с 8.00, т. к. по регламенту надо открыть смену до 8.45, компьютеры висят и до 22.00, а то и больше, офис работает до 21, закрываться надо начать с 21.15, подготовить все доки), хотя по договору 5/2, 40-часовая рабочая неделя. Переработки никто не оплачивает, ответ один ты и так не плохо получаешь.
2. Болеть нельзя, детей иметь нельзя (дети руководство не интересует, и не дай бог если ребенок будет с тобой работать, выбледкам на офисе не место, нанимай няню или увольняйся на хер).
3. Постоянные недостачи, причем никто не разбирается как она появилась, главное повесить ее на сотрудников и пусть платят. При этом никаких приказов о взыскании сотрудникам не предоставляется, удерживают и все. Попытки в бухгалтерии что выяснить за что и почему заканчиваются фразой " не воруйте, высчитывать не будем).
4. Хамство со стороны руководства, все общение по телефону и с 10-этажными матами. Утро начинается с крика и мата от руководителя и вечер заканчивается тем же. Тема разговоров не выполнение плана, и пофиг что за окном метель метет и из клиентов зашли только клиенты на баланс кинуть. Даже если пришли на баланс кинуть, ты всеми правдами не правдами должен впихнуть ему телефон за 30 штук.
5. Антисанитарные условия. У нас точке полгода не было туалета и воды. В туалет на улицу, и что что зима, метель метет. Воду с собой из дома таскали.
6. Работать на офисе по одному согласно правил безопасности нельзя. Я одна практически полгода впахивала, охранник отсутствует, только тревожная кнопка и никого не волновало, что если случись что охрана раньше 15 минут не приедет.
7. Компьютеры старые, программы висят, во время работы компы отключаются, принтер через раз работает. И никто не шевелится на уровне руководства. Но выполнение плана требуют.
Одним словом не ходите сюда работать, хорошо если успеешь сам уволиться. А то уволят и еще пригрозят пойдешь в суд, уголовное дело заведем.