Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 07.12.13 23:10

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Краснодар

Автор: Евгения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013 г.
Текущая зарплата: $20000

Приучитесь не спать и подсядете на успокоительное

Надеюсь, Т.Е. Рыбалко сейчас поколыхается в негодовании. Так вот. Скажу дальше, что с самой первой минуты собеседования она даст почувствовать вам, что вы говно, а она благоволит взять вас на работу. Ну а после, не удивляйтесь, когда она будет звонить в магазин и орать на вас матом. Серьезно. Ребята, я нигде, кроме Летуаля, не встречала директора, который был упал так низко, позволив себе орать матом на подчиненных. Мои остатки уважения испарились прямо пропорционально повышающимся децибелам.

Дальше. Будьте готовы к тому, что на ваши продажи стоят нереальные планы. И ходите на работу вы не 2/2, и работаете не с 10 до 10. Забудьте о сказках на собеседовании.
Я прихожу на работу к 8 утра и ухожу в 11, если повезет. Если нет - в три ночи. Кстати, делать ночные уборки, после которых ты приходишь в 4 утра домой и потом идешь на работу к 9 утра - это они тоже любят. Почасовой платы нет, переработки и недосыпы полностью бесплатны. Любишь быть в рабстве бесплатно ? Летуаль - для тебя !
В рабочее время полки протирать нельзя, и товар расставлять тоже нельзя. Стоять товару на складе просто так нельзя тоже. Излюбленная тема - товар с просроченным сроком годности. Продавцы покупают его в счет своей зарплаты. Нет, не по закупочной цене. Нет, не по цене со скидкой. Да, по максимальному накрученному ценнику.
Дальше. Ты можешь заработать 40-50 тысяч (совершая продажи выгодных тебе продуктов, просрочки, собственной торговой марки и много аллергичных кремов марки Н2О). Только с этих 40 тысяч у тебя отнимут 20 процентов за недостачу (снимают каждый месяц), еще 20 процентов за невыполнение рейтинга, еще 10 процентов за проверку тайного покупателя, который ходит без диктофона и врет о ваших ответах, так как ему платят за заваленный магазин, и кроме того, вас еще найдут за что оштрафовать, кроме этого. От полученных копеечек минусуете 13% НДФЛ и получаете вашу реальную зарплату. По факту - заработать 50 тысяч вы заработали, но то, что вам их выплатят, вы не добьетесь. Напоминаю, что работаете вы с пятью выходными в месяц, графиком с 8 до 11, и семья ваша уже забыла как вы выглядите. Кто не верит, могу показать скан расчетного листа. Так же, в следующем отзыве сделаю скрин пары писем от Рыбалко к заведующей, почитаете хоть, как ОНО (туша РД, всмысле) общается с коллегами. Кстати, когда Рыбалко что-то надо (например, результаты во время проверок), она пишет умилительные письма типа "коллеги, я же в вас верю, мы же дружная семья, бла-бла". Смешно, когда приходит эта "наша дружная семья" в магазин с проверкой и не может через губу переплюнуть, чтобы с простым продавцом поздороваться.
И да простит меня карма за этот выплеск говна, но сегодня я прямо перед своим днем рождения увидела свой расчетный лист, и не сдержалась. Буду лить на Алькор и Ко до скончания века, по всем форумам всемирной сети.
Кстати о форумах. Каждый сотрудник сети обязан каждый месяц писать на форумах о том как круто ему работается в летуаль, и присылать скрин менеджеру. Смекаете фишку?
В общем, уважаемый Алькор и Ко, как вы со мной, так и я с вами.