Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 09.12.13 20:05

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Адрес: Россия, г. Краснодар

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Должность: Продавец консультант
Дата начала работы: 2008 г.
Дата увольнения: 2008 г.

Их нет

Утро эльдорадо началось в 7:30. В магазине все продавцы-консультанты (около 20 человек )
и остальные сотрудники фирмы становятся в кружок и хлопаньем в ладоши приветствуют лучших продавцов предыдущего дня, который зачитывает директор по продажам. Похлопав мы идём по рабочим местам и вытираем пыль, хотя её там и не было. Каждую покупку пакуешь собственноручно - выписываешь документ и спускаешь до самого низа (если попросят). Скажу вам честно - коллектив - грубый, в том смысле что тебе в трудной ситуации помогут только супервайзеры - помощь от продавцов даже не жди. А ещё и нагрубить могут
У меня даже когда бумага заканчивалась в принтере - не кто не давал - у каждого свои запасы! Запарился от каждого телевизора пульт искать - у каждого второго тельбана нету! Шманают конкретно тебя каждый раз когда идёшь помогать тащить товар до машины - бесит всё это. Заканчивается работа в 20:00. Отработав день я со спокойной душой переоделся и отправился домой, но смог дойти только до двери магазина! Там мне объяснили, что после работы все остаются и наводят порядок. Мыли и вытирали мы всё - скажу я вам на совесть. Домой пришёл в 22:20 упал и вырубился. На следующий день меня ещё больше удивило ихняя система выхода на обеденный перерыв. В магазине есть так называемый красный обеденный пластмассовый жетон размером с кирпич!!! Только не такой толстый. С самого утра он лежит в раздевалке, но потом, чтобы сходить на обед - надо весь день бегать и искать его по магазину! Приставьте себе 1 жетон на 20 с х...ем
человек!!! Я сходил на обед в 17:20, так как нашёл его у менеджера DVD-отдела. Вот такая система. Идём дальше..
Продавцов дрессируют очень энергично, если можно так сказать. Тренинги ежедневно! Меня лично заставляли здороваться с нашими супервайзерами каждый раз когда я их увижу. А это выходит через каждые 5-10 минут так как они постоянно ходят по магазину! Вообще с ума сойти можно! В туалете над унитазом висит стенд с худшими продавцами эльдорадо - вообще усаться можно! D: Продавцы меняются как перчатки. Уходят почти все (нормальные люди - кто понимает что это не эльдорадо а ппц). Сейчас я расскажу как эльдорадо выполняет план по продажам - вообще улёт! Каждое утро на почтовый ящик менеджера по продажам приходит список с просроченным, уценённым, вообщем - гавёным оборудованием. Далее он распихивает их по отделам и говорит примерно такую фразу: - "Мне всю равно как вы это сделаете, но если вы не продадите этот товар, то вы купите его за свои деньги!". Вот тут и начинается так сказать "мастерство на*бки клиентов". У каждого своя тактика! Мы лично со своего отдела делали так: стоит например телевизор 8000 рублей - нам надо продать гавно-DVD-шник за 2500, мы пишем
на ценнике 10500 и далее расхваливаем этот тельбан да тех пор пока его не купят! Вообщем как говорил наш менеджер по продажам - грузим клиентов по полному! Далее говорили что к этому телеку идёт в подарок DVD-шник - и всё! 1 из 10 сраных товаров которые нам сказали продать - продан! Осталось
найти ещё 9 бедолаг - и всё гавно будет сбагрено! Мы выполним дневную норму! Ещё делали по другому - ставили этот сраный товар на витрину писали огромными буквами цену, а в нижнем левом углу мелкими при мелкими буквами писали - "товар ремонтировался". Не поверите, но не кто некогда
даже не замечал эти мелкие буковки! Так и выкручивались. Нас учили расхваливать товар а о ремонте писать мелко-мелко, а что делать - ведь надо план выполнять :-)
Теперь я дошёл до самой больной теме - ПДС (программа дополнительного сервиса) Коротко расскажу что это такое и что эльдорадо предлагает покупателям. Программа даёт всё тоже что и обычная гарантия - только гарантия уже есть на товаре а ПДС нужно покупать и довольно не дешево. Вообщем полная лажа!!!
Например перед тем как купить телевизор в магазине эльдорадо - консультанты вам предложат ПДС стоимость которого зависит от цены тельбана - телек 25000 - ПДС к нему - 5000 и того 30000 рублей. Так вот - существует целая книжка в эльдорадо которая называется - "Как толкнуть ПДС, инструкция для новичков" - в ней написаны ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ !!!
1. Во первых - от ПДС можно отказаться - ПДС не является обязательным к покупке при любом случае - берёти вы товар за наличку или в кредит
2. Даже если вы взяли (или скорее всего вам толкнули ПДС) - его можно вернуть и получить деньги обратно! Так что кому нужны лишние бабки - шарьтесь
в товарных чеках и бегом в ЭЛЬДОРАДО - ТО ЧТО НАДО!
3. На последней странице написано что пункт 2 (о возврате ПДС) не вкоем случае не должен разглашаться покупателю - наказание вплоть до увольнения! :-))

Теперь расскажу как выполняет план по ПДС наш Туапсинский эльдорадо!!! СОВЕРШЕНО СЕКРЕТНО!!!
Всё довольно элементарно - если вы берёте товар в кредит - вам просто не выбивают чек без ПДС!!! Ссылаясь на то что товар который идёт в кредит
- обязательно должен сопровождаться программой дополнительного сервиса. ХОРОШО - можно понять беднягу продавца - ему нужен процент с продажи ПДС
- это не его вина. Подходим к старшему менеджеру по продажам и что он нам говорит - О БОЖЕ!!! НЕВЕРОЯТНО - но это правда!!! Вся отмазка состоит в том чтобы как следует грузануть клиента что банк в котором вы берёте нуждается в ПДС так как при возврате денег - это каким то образом является ихняя страховка!!!!! ПОЛНЫЙ БРЕД! Товарищи ТУАПСИНЦЫ - всё это мы делаем только с одной целью - продать или как говорят в магазине - толкнуть этот лохотрон, но что самое удивительное - если вы скажите что биря в кредит не хотите брять ПДС - шансов взять товар у ВАС = 0% )))))
Как то к нам приехал начальник
филиала эльдорадо по краснодарскому краю - и сказал такую вещь - "Я не знаю как вы это делаете - но вы уже 2й год находитесь в тройке лидеров по продаже программ дополнительно сервиса!". Узнав бы он - как это всё у нас в Туапсе делается - он бы наверное ППЦ ох*ел!
Про приколы эльдорадо я могу рассказывать ещё долго и долго - но с меня хватит - проработав там 3 месяца - я уволился и перекрестился...