Відгук про роботодавця «Класс» Добавлен: 13.12.13 17:45

Основна назва: Класс
Інші назви: супермаркет Класс
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Харків

супермаркет продовольственных и непродовольственных товаров
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: кассир торгового зала, оператор сектора сертификатов
Дата початку роботи: Вересень 2012 г.
Дата звільнення: Грудень 2013 г.
Стартова зарплата: $2500
Фінальна зарплата: $2000
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

есть хорошие люди в коллективе и неплохая и стабильная з/п (если пахать без выходных правда), есть премии, бывают культурно-массовые мероприятия, типа поход в театр, поездки... и все!

можно заработать и 4-5 тыс. грн., если работать по 14-15 часов и без выходных, либо сутками, как делают многие работники зала. но о какой личной жизни может быть речь с таким графиком?;
в охране одни идиоты работают - кроме написания рапортов на сотрудников, за которые последние в свою очередь получат большие штрафы, они ничего не делают;
кормят ужасно, либо вообще не кормят;
никаких социальных гарантий, кроме отпуска в 14 дней, когда отработаешь год, и то, если в штате хватает сотрудников. больничного нету. если уходишь в декрет, то увольняют;
в маркетах очень холодно зимой, летом - жарко;
кассиры даже в туалет ходят по расписанию, если берешь деньги, то нужно записывать, телефона нельзя, разговаривать нельзя, перерыв должен быть 15 минут каждые 2 часа, если людей не хватает, то можно просидеть и 3-4 часа и выйти потом на 7минут!!! (это с тем, что нужно пройти через весь зал, пройти досмотр охраны и подняться по лестнице), обед - 45 мин., за него не платят... но реально на покушать остается 25 мин.;
отношение начальства к сотрудникам просто ужасное;
работая в отделе сертификатов, столкнулась с тем, что работы много, рабочая смена 12,5 часов, даже нету времени покушать (лично нам приходилось кушать прямо на сертификатах, в этот момент делая свою работу. тебя дергают со всех сторон. ничего хорошего в общем), но за обед высчитывают деньги все равно и маленькая з/п;
среди сотрудников много стукачей и крыс;
в результате, что я получила после этой работы - испорченные нервы, воспаление почек и перед уходом ангину.