Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 26.12.13 18:25

Основное название: Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Красноярск, в течении двух лет на семи торговых точках, так как переводили

Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер фин.услуг
Дата начала работы: Март 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2013 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

зп всегда вовремя, веселый коллектив,
соцпакет - бесплатный дмс, хотя на сессии уходишь за свой счет и отпуск выбивать надо с пеной у рта

если кратко - удержания за все и всегда, график работы - нереальный, порой недели без выходных, нарушения трудового кодекса сплошь и рядом и еще момент - начальству выше твоего непосредственного начальника - на тебя абсолютно плевать...

удержания тоже ВСЕГДА вовремя, притом за все:
1. инвентаризация *кто что спер - непонятно, распределяют на всех огромные суммы, если тт большая, как Красноярье, Оптима, Планета;
2. инкассация - по той же схеме, камеры вроде как можно посмотреть и узнать, но это в теории. на практике всем начальникам по фигу, распределят на всех и плати. Из зп удерживают за все, что не лень.
3. непонятно как начисляется и удерживается, все ответы можно получить только по почте и не сразу, нужно ждать от 1 дня до недели.. иногда больше.
4. трудовой кодекс для Связного не писан - убедилась на себе и на других сотрудников. во-первых, с декретниц удержания так же списывают, хотя по закону не имеют права с декретных удерживать. 22тыс. с декретных за три месяца - нехило удержали с моей коллеги. Увольнение.. ст.80 тк рф - по собственному желанию. ну-ну. Уволиться из Связного тоже нелегко - как только пытаешься отправить начальству по почте скан заявления, то приходит ответ от этого самого начальства тут же: не уволим, так как нет народа, ну потерпи еще маленько, поработай, ведь народа вечно не хватает и прочее..

Далее.. график работы.. это вообще больная тема. В связи с дикой текучкой (приходят новенькие, верят что им в учебном центре пообещали большую зп, нарываются на несколько недостач, штрафов, получают копейки из месяца в месяц - увольняются) народа вечно не хватает. поэтому для персонала график 2/2 и 5/2 в зависимости от должности и от места работы нереален почти. нет, ну бывают моменты - вдруг набран полный штат, но через пару месяцев из этого штата или люди сами бегут, или переводят туда, откуда убежали...

Далее.. планы! они стоят на все. не сделаешь план - получишь по ушам. и делай что хочешь - ври людям, втюхивай, придумывай, иди на улицу возле павильона и раздавай листовки.. твои проблемы. план должен быть выполнен. А если выполнен только на 100 процентов - тоже плохо, надо больше. Сделаешь больше - опять мало, надо всем зад надрать,т чтобы круче типа.. Вечная гонка..

В двух словах - я реально жалею о потраченном времени и куче удержаний, переваливших за сто тысяч.. непонятно откуда взялись, правда.. А спасибо Связному за то, что коллектив был классный и спасибо за навык на..обмана населения )))