Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 22.10.09 00:55

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Михаил (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2008 г.
Дата увольнения: Март 2009 г.

!!!

Хочется отдельно отметить, что из себя представляет техника продаж. Тебе говорят - если человек пришел хотя бы за сим-картой, то в твои обязанности входит втюхать ему все, что только можно, включая витрины и рабочую стойку. Сделать это надо в любом случае, даже если покупателю абсолютно ничего не надо - ты все равно должен его заставить купить весь салон. Такое ощущение, что в компании покупателей считают за дебилов, которые сами не знают, что им нужно и для чего они пришли в магазин. И не дай бог - если в салон зайдет какой-нибудь там проверяющий (тайный), а ты не поздоровался с ним (в смысле с покупателем, которым и выступает проверяющий) и не попытался продать ему 100 телефонов Самсунг -тебе после этого такой нагоняй будет, вплоть до увольнения. Говорят если покупатель ушел без покупки - это ваша вина и ничья больше ( и не вдомек им, что существуют люди на свете, которые в магазины заходят просто поглазеть).
Еще стоит сказать про то, что коллектив в компании весь гнилой. Все друг друга терпеть не могут, почти ненавидят. Командный дух вообще равен нулю. Каждый за свою жопу трясется.
А их лозунги просто смешны (лозунги, которые висят на стене подсобки каждого офиса Мтс) - НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО - НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ, НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО - РАБОТЫ ДАВАЙ! Ну это полный абсурд. Напоминает лозунги каких-то африканских рабов.
И вообще эта американская система мотивации сотрудников давно себя изжила - наподобие, знаешь ли ты, что ты получаешь, работая в Мтс? Как ты не знаешь?! В первую очередь ты получаешь саму возможность работать в Мтс. И будь горд этим, а про материальную сторону этого вопроса сотрудники компании почему-то умалчивают. Вы лучше денег дайте, тогда и мотивация работать будет, а пустыми байками кормить - ты будешь круче всех и т. д. и т.п. - это все умеют. Мне например абсолютно посрать в какой компании работать, лишь бы бабла больше было, а они там в Мтс только разглагольствуют как у них престижно работать. Смех один. И я больше чем уверен, что большинство тех, кто занимает там теплые местечки либо дочки-сыночки директоров, либо умелые жополизы, которые даже свою задницу подставят, что бы их отымели, лишь бы работать в Мтс. Вы - Кеша, кстати один из них. Удачной вам работы. Ртом.