Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 22.01.14 16:32

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Екатеринбург

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор магазина
Дата начала работы: 2012 г.
Текущая зарплата: $500

Отдел кадров, IT отдел, коллектив на тт и пожалуй все...

Хотелось бы не много помочь, кто собирается пойти работать в Евросеть (Екатеринбург и Свердловская область)... Минусов в компании очень к сожалению много, работаю в компании второй год, пришел стажером, сейчас работаю директором магазина. Когда устраивался, в отделе кадров обещают многое,но на самом деле:

1)Студенты заочники
Для тех,кто учиться даже заочно (учебные отпуска не оплачиваются, выбирай, либо работа,либо учеба, ведь компания дает тебе возможность совмещать и работу и учебу, бери отпуск за свой счет, видно что такое Трудовой кодекс РФ в компании не слыхали
2) График работы
Как правило обещают 5/2 (я не беру в счет лайт), на самом деле бывает что работаешь и 15/2 по 12 часов! Переработки колоссальные!!!! Переработки конечно не оплачиваются, ведь на самом деле зарплата зависит только от %, а оклад чуть более 4000 пишут только на бумаге, и в зп он не идет, но если ты совсем уж ничего не продал, то как говорят в компании ты получишь этот гарантированный оклад. Это грубейшее нарушение законодательства! Мне приходиться забыть про личную жизнь, 80% я живу на работе
3) Заработная плата
Ждал очень декабрь 2013 год, продажи большие, зарплата же от %, думаешь получишь хорошие деньги,купишь семье подарки НО,
компания в этом году просто кинула своих сотрудников... от Калининграда до Владивостока :) В начале декабря президент компании выпустил ролик для сотрудников, где он в кастрюли достал мясо, разрезал его и сказал, что мясо все должно остаться
евросети, а кость надо засунуть в ж...у конкурентам,но получилось, так,что эта кость досталась не конкурентам, а нам, сотрудникам. Как они сделали? Просто, сделали не адекватный план по аксессуарам, при не выполнении его 50 % вычитают из зп. Пример, продал я чехол, с него зарплата 150 рублей, если план не выполнил то получишь не 150, а 75 рублей, понимаете сколько продаж накапливается за месяц ?!! Не выполнил план, потерял много денег :)
-Ущерб ТМЦ (отдельная история, не рекомендую выходить на подмены на другие тт, в связи с тем,что как пройдет ревизия после которой недостачу повесят и на тебя, а добиться правды очень тяжело) Я уже так попадался, вышел на подмену, заработал 600 рублей, через недели 2 там прошла ревизия, а так как я работал там, то с меня вычли 1800! На каком основании? Я проработал там всего 1 день! Писал служебные записки, деньги так и не вернули...
-Большая материальная ответственность, можно влезть в такие долги!!! У нас произошла кража, украли дорогие телефоны... За кражу повесили не достачу на продавцов. По факту данного происшествия завели уголовное дело. Скажу по секрету, весь товар застрахован, и в таких случаях, компания получает страховку, и еще вешает долг на сотрудников :) Выгодно? Да! Двойная выгода, в таких случаях рекомендую обращаться в суд, вы компанию нагнете!
- Планы продаж
В торговле есть планы продаж
Не выполнил допустим план по мегафону - покупай за свой счет, иначе нагнут так,мало не покажется, в прошлом месяце отбили порядка 50 сим (50*99=4950), не выполняешь план по страховках? Бей в кредиты клиентам! За невыполнение планов жестко наказывают! Вплоть до увольнения, в лучшем случае перевод на ТТ ниже категории. А планов очень много (товарная выручка, страхование, доп.гарантии, настройки, кредиты, кэш кредитование и т.п.) Вынос мозга постоянно!
- Отношение к сотрудникам, условия
Как скоту. На собрании директоров, директор по продажам спросил, знаете кто такие УНГ? Мы сказали нет. Заставил всех стать, похлопать в ладоши друг другу, УНГ- Унылое говно
Отношение как скоту! Сотрудники для компании, это мясо, материал расходный, рабы и тп. Маленькие продажи? Бери листовки и раздавай на улице, пофиг какая погода, хоть мороз.
Продавцы сами моют полы, выносят мусор, моют витрины, сидеть на стуле запрещено! 12 часов работы стоя, поесть бывает можешь в 16-00, посадил уже желудок.
Ребята, написал не все даже, можно перечислять и перечислять, одумайтесь, прежде чем пойдете туда работать. Я надеюсь, что помог описать,что твориться в компании, раньше было лучше, сейчас это уже не та евросеть, покидаю компанию без сожаления! Ну а кто устроился туда все же, терпения вам!

P.S. Многие подумают,что пишут здесь всякие не удачники и т.п. Сейчас просто компания не дает заработать, если раньше я зарабатывал и 50 И 70 тыс, то сейчас 10-15 тыс :)