Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 18.02.14 13:06

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

НЕТ.

Пишу свой отзыв об этой компании. Работала в Инкоме два года назад в течение двух месяцев. Главные минусы:

1. Полное отсутствие заработка. Зарплаты нет, только процент от сделки. Сделку провести очень трудно, особенно новичкам, которым дают самых ненадежных клиентов: киргизов и Кавказ, клиентов с нереально низкими ценовыми запросами, комнаты и т.п. Квартиры и комнаты ставят только на старых сотрудников. В месяц будет максимум 1-2 сделки, причем 50 на 50. В денежном выражении - это 5000 - 7000 руб. Да, да, я не ошиблась в нулях, именно такая сумма. Заработки в Инкоме меньше, чем в российской глубинке. Больше 10000 руб. в первые пять месяцев заработать нереально (хотя такие суммы нередки и у старых кадров). При этом транспорт и мобильник вы оплачиваете сами. Транспорт - около 2000 руб., мобильник - около 500 руб. Значит от суммы в 5000 - 7000 руб. отнимите 2500 и получите ваш заработок в Инком недвижимость. При этом эту сумму в качестве оклада вам никто не гарантирует, ее еще заработать надо. Нередки ситуации, когда за месяц не будет вообще ни одной сделки, т.е. ваш доход будет равен нулю. При этом из своих денег вы потратите на Инком те же 2500 руб., за которые Инком вам даже спасибо не скажет при увольнении, а еще вас сделает виноватыми за ваши же собственные деньги. Нормальные люди посидят там недели две и убегают, понимая, что им ничего не светит. Поэтому для меня мораль такова, лучше положить деньги в МММ или сыграть в рулетку, шансы на доход гораздо выше.

2. При этом работа эта нелегкая. Рабочий день ненормированный, весь день сидишь в офисе, вечером показы квартир ( в семь, восемь, а то и девять вечера). Домой приходишь в десять вечера, по субботам - работа, хорошо, если воскресенье свободно. При этом гарантий заработка никаких.
Некоторые пишут, что если хорошо работать, то все будет получаться. Полнейшая чушь. Кстати, мне бросилось в глаза, что работать не хотят именно старые кадры Инкома, поэтому и сидят там, и не идут на реальную работу. Мало того, что по уровню большинства сотрудников и руководства видно, что они не то, что работать не хотят, но и учиться никогда не хотели и не могли, поэтому и вынуждены со своим образованием и интеллектом работать в Инкоме и завидовать заработкам продавщиц и рабочих.
3. Коллектив там на самом деле гадкий. При сегодняшней ситуации на рынке труда и заработках в Инкоме, можете себе представить, кто там собирается. Такое чувство, что находишься на рынке. Руководство и все эти "менеджеры", которые раздают заявки, напоминают простых необразованных представительниц советской торговли и общепита где-то в деревне с вечно хамоватыми рожами. Сотрудники в общей массе - простые, необразованные, вечно злые, срывают свое плохое настроение, только умеют поддевать и оскорблять друг друга. Постоянно звучит нецензурная речь, чуть ли не драчки за компьютеры. Психологический климат просто ужасный.

4. Потом учтите, работа эта очень простая, рассчитана на людей без образования, не престижная (вопреки бытующему мнению). Для человека с высшим образованием, она вообще может показаться униженной. Уровень этой работы - официантка, горничная, работа на кухне и т.п. Даже продавщица стоит выше. А вы, наверное, знаете, как иногда люди смотрят на тех, кто работает на такой работе. Как на необразованных дураков, у которых не было ума поступить даже в ПТУ (особенно, если это женщина). Поэтому и отношение бывает соответствующее. На этой работе будете чувствовать себя ниже других людей, как будто вы из низшего сословия, а вокруг дворянство. Знакомым стыдно сказать, где работаешь. А уволившись, еще и неприятный осадок останется. Поэтому, если кто-то надеется прийти в недвижимость и "заработать на престижной работе", то, как говорится, "оставь надежду всяк сюда входящий". Как бы еще не запачкались об Инком, потом вспоминать противно будет.