Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 19.02.14 17:56

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Волгоград

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Мамба (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Продажник розницы
Дата начала работы: 2013 г.
Текущая зарплата: $13000

Ну это коллектив, многие ребята с которыми мы работали, стали моими друзьями, ну и своевременная выплата заработной платы!
Так же очень классные работники учебного центра, спасибо им за то, что они помогали нам во всем

Ну а теперь пришло и мое время рассказать всем об этой "прекрасной "компании!
Я работала в компании около трех лет, и теперь даже примерно не понимаю что я могла так долго там делать!
Правильно говорят про работу в сетке: До работы в евросети у меня не было ничего, а теперь ничего, и дергающийся глаз)) так вот это про нас!
На самом деле я не понимаю, как люди могут там еще что то покупать?! Клиентов обманывают, иногда на очень приличные суммы, выдав при этом товарный чек,напечатав в нем что угодно(программа это позволяет) и сославшись на то что не работает фискальник( аппарат для пробития чеков)
Цены на симки-это вообще отдельный разговор! Их продавали в два, ато и в три раза дороже... Ужас)
Ну а теперь о работе:
Если ты работаешь в евросети, значит ты бессмертная амеба, у которой нет друзей и личной жизни., так как ты работаешь по 12-14 часов в день 6 дней в неделю, иногда и 7, на просьбу дать выходной, в лучшем случае получишь отказ, в худшем тебя пошлет прямым текстом нах*й твой регионал, в моем случае это была госпожа Алексашина, это на первый взгляд безобидная девочка, просто аленький цветочек, а после знакомства понимаешь это бля исшядье ада, орет, матерится на своих сотрудников, ежедневно грозит увольнениями и т д!
Ну а теперь про планы: Ежемесячно мы получаем план продаж, и всем салоном, выпрыгнув из кожи вон стараемся его выполнять, этому спасобствуют наебы клиентов, так как нормальный человек не захочет покупать страховку для телефону за 1000 рублей, которая нихрена ни от чего не страхует, или продлить заводскую гарантию на 100500 лет, а когда наступает гарантийный случай, вежливо шлют нахуй! Так вот так же в планах выручка по товару, и симки, допустим тебе в месяц нужно продать 100 симок, а ты продал 50, будь добр выложи из кормана деньги на эти симки, пробей придумав левые паспортные данные, за которые тебя могут даже посадить, да еще активируй и прозвони каждую! А так как у нас дохрена конкурентов, и практически рядом с каждой сеткой есть мегафон или би лайн,которые продают сим по обычным ценам, планы выполнить нереально! Ну и это не все прелести работы, еще ты должен, просто обязан выполнить план по кредитным картам!
Вот как хочешь, а 20 кредитных карт с лимитом от 5-до 30 тысяч под 99 и 9 процентов годовых выдай, иначе будешь месяц без выходных!)
Еще втюхай кому нибудь 3 модема скайлинк, который нихуя нигде не ловит, выполняй, это приказ директора по продажам!
Кстати о нем, это человек, который решает все вопросы связанные с продажами и обслуживанием, и контролирует региональных директоров, и ту же вышеупомянутую луизу))
Так вот, этот директор, мальчик, 25 лет, который совершенно не умеет управлять людьми, над ним все ржут и его подчиненные и работники офиса, а ему кажется, что его слушают, он поувольнял всех нормальных сотрудников из главного офиса, а кого не успел уволить, на очереди!)
Ну что то я отвлеклась от процессов работы.
Работаешь ты директором точки, или продавцом, разницы нет, ты еще поломойка, грузчик, мерчендайзер, юрист, и охранник, а бывает еще и психолог, и за все эти должности спросят с тебя!
Теперьнасчет ревизии, это отдельная тема! За 2 дня ты должен вместе с работниками посчитать весь салон, миллион чехлов и все остальное, и в программе указать недостачу, минимальная, это 5 тысяч, меньше я не видела!
Причем клиенты не воруют, а товар пропадает с подсобки, это говорит о том, что сами же продавцы его приходуют к себе в карман!
И все это у тебя вычетают из зп! За оформления кредитов не платят, хотя обещают, а за неверно оформленый кредитный договор штрафуют, а в худших случаях, аннулируют кредит, и ты его выплачиваешь сам! Внимательнее надо быть говорит начальство!!!! Ну да, конечно, и далее о зарплате: оклад 4330, и его ты пролучишь только в том случае, если ты заработал меньше, а если заработал 4340, то оклад аннулируется, и все тут! Вычитают за все, если начислено по расчетному 35, то получишь максимум 19, а если начисено 7 тысяч, то судите сами!
Ну это конечно еще далеко не все прелести работы, но основные я вам рассказала!!!
Ребятки, обходите евросеть стороной, ничего хорошего вы от работы в этой компании не получите!, ни денег, ни радости!
Совет, особенно деченкам: девочки, красивые ноги за 2 года, превратяться нетзвесно во что, повылезут вены, и начнется варикоз, это 100процентов, у нас у всех он есть, это ужасно!
Если все таки устроились сюда, чаще позволяйте себе присесть, и не утруждайте свои ноги, они у нас одни!!!
Ну я надеюсь мой озыв окажется полезным!
С уважением Мамбочка( имя не буду называть по понятным причинам)