Отзыв о работодателе «ООО Ратипа» Добавлен: 19.03.14 13:33

Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375 17 207-14-37
Адрес: Беларусь, г. Минск, Волоха, 1

Международные перевозки.
Автор: Юрий Астанин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Январь 2011 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2014 г.

Отработал в этой компании три года, из положительных сторон могу выделить следующее: работники в офисе, можно сказать, на своем месте, но есть и исключения, - в целом, все адекватные, вопросы решать можно. Находясь в рейсе, о тебе не забудут и не кинут напроизвол, как это происходит в других фирмах, всегда дадут точные инструкции в той или иной ситуации. Ходить по-черному никто не заставляет, но иногда приходится. Негабаритов нет, бывают сборки, но, в основном, груз комплектный. За счет предприятия: визы, страховки, семинары и обучение. После сдачи отчета деньги выплачиваются сразу, задержек по зарплате за три года не было.

Начну с гаража... Автопарк разный: есть как новые, так и старые машины. Гараж не благоустроен, территория грязная, зимой ни выехать, ни въехать, свое СТО - одно название, мойки нет, медика нет. Отношение главного механика к водителям отвратительное, хотя сам из водителей; если произошел с ним конфликт, то нормально работать просто не даст вне зависимости, кто прав. С водителя удерживается практически за все: недопробег, аккумуляторы, пережег (на фен топливо не списывают) и т.д. Зато на мелкие неисправности никто внимания не обращает: будешь ездить, пока не отвалится.
Коллектив разношерстный как и везде: есть нормальные ребята, есть и те, которые наверх донесут даже то, чего и не было.
Устроиться на работу проще, чем уволиться. Большая вероятность уйти со статьей. Принцип руководства: "Не хочешь работать у нас - не будешь работать нигде!"