Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 20.03.14 13:26

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Пермь, Березники

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Бывший стажер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Дружный коллектив, работа рядом с домом

Здравствуйте, уважаемые сотрудники и соискатели.
Пожалуй, начну с самого начала.
Я внимательно ознакомился с предоставленными материалами. Читая ваши отзывы, практически в КАЖДОМ видел то же, что происходило со мной в процессе осуществления трудовой деятельности если, конечно ее можно было называть таковой.
Сам я на момент трудоустройства не имел трудового стажа. Окончив университет и получив специальность правовед, я, не найдя работы по специальности, в связи с острой нехваткой финансов был вынужден искать альтернативные варианты заработков. По совету приятеля решил устроиться в "Пятерочку". После пятидневного рассмотрения моей анкеты, меня так и не удостоили звонком из отдела кадров. На восьмой, со дня подачи анкеты день решил сходить сам. По приходу мне предложили стажировку в ближайшем от места моего проживания магазине. Это меня обрадовало, т.к. расстояние от дома до работы - всего три минуты ходьбы. В ПН заступил на стажировку. Итак, понеслась... На работе мне выдали грязную спецодежду продавца на три - четыре размера больше, при моем росте 170см... На мой вопрос "как мне ходить в этом", директор ясно и понятно изложила: "Сегодня походи так, а вечером дома ушьешь под себя и постираешь", чем повергла меня в шок! Ну да ладно, это - меньшее из зол.
В первый же день на меня одного "повесили" перевеску всего склада, т.е. часа четыре я взвешивал весь имеющийся на складе груз: начиная с коробок конфет и заканчивая мешками овощей. Пришел домой и сразу завалился спать. Утром еле поднялся с кровати, ломило все тело. Несмотря на жуткую боль в спине все-таки вышел на работу...
На четвертый день спросил у директора, когда меня официально устроят по ТК, на что она мне ответила: "-пока я не увижу, что ты можешь заменить полноценного сотрудника. Пока что стажируйся" ( хотя в отделе кадров дали на стажировку 2 дня, затем должны были устроить). Так прошла первая, а затем вторая неделя работы. Приемку, разгрузку и таскание мешков еще с первых дней доверили мне, хотя устраивался продавцом-кассиром. Спустя месяц, так и не устроившись официально пришел за расчетом, ну и получил тогда уже вполне ожидаемый ответ, что денег не получу, т.к. не подписал ТД. В заключение скажу лишь одно: ВСЯ ПРОБЛЕМА В ПОДБОРЕ РУКОВОДЯЩИХ КАДРОВ!!!
ДРУЗЬЯ, НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ В ПЯТЕРОЧКУ!!!