Отзыв о работодателе «Новартис Фарма» Добавлен: 29.03.14 07:15

Основное название: Новартис Фарма
Телефоны: + 7 (495) 967 12 70

крупнейший западный производитель оригинальных лекарственных препаратов
Автор: Dream (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014 г.

Нет

Компания Новартис – это абсолютное отсутствие бизнес-этики, каких-либо принципов и порядочности. Расскажу свою историю знакомства с этой конторой.
В январе 2014г. решил поменять компанию и разместил объявление на НН. В Новартисе оказалась вакантна одна интересная мне должность, на которую и была подана моя кандидатура через кадровой агентство. Первым этапом был телефонный разговор с HR Новартиса Байзаровой Анной, вторым – с руководителем направления, третьим – знакомство с местными коллегами. Затем мне дали задание подготовить презентацию об их направлении, перелопатить кучу литературы по незнакомой для меня теме, и я поехал на четвёртый этап в Москву для демонстрации своих аналитических и ораторских способностей. Из 6 присутствующих сотрудников подобие душевной теплоты я заметил только у одной, остальные смотрели на меня холодными изучающими глазами с чувством глубокого превосходства, достойного римских сенаторов. На следующий день Анна сообщила, что я успешно прошел все этапы и начинается заключительный пятый – проверка службой безопасности. Через неделю и это было успешно пройдено.
Мне выслали оффер и попросили предоставить все необходимые документы, а также я написал заявление об увольнении из прежней компании. Надо сказать, что с Байзаровой мы общались очень часто, практически каждый день на протяжении всех этапов собеседования. И на мою просьбу выслать мне оффер она сказала: «Конечно, я вам вышлю скан предложения, но МЫ ПРИВЫКЛИ, ЧТО НАМ ВЕРЯТ И МЫ ВЕРИМ КАНДИДАТАМ, решение по вам принято». Дата моего выхода на работу по договорённости была назначена на 1 апреля, соответственно, заявление о моём увольнении с 31 марта.
И что же вы думаете? 28 марта в пятницу Анна звонит и сообщает мне, что они не могут принять меня, т.к. ставка заморожена. О том, что я ради работы в Новартис уволился из моей компании, это никого не волнует, они даже извиниться не удосужились.
Уважаемые соискатели, послушайте доброго совета – не связывайте своё будущее с этой компанией! Она вас кинет при первой возможности!