Відгук про роботодавця «Tiens group» Добавлен: 02.04.14 13:33

Основна назва: Tiens group
Телефони: 0992121206
Адреса: Україна, м. Кривий Ріг

Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: Квітень 2014 г.
Корисність відгуку: 2 - 0 = +2

Уютный, светлый офис. Приятные милые сотрудники. Около офисного здания стоянка с множеством дорогих машин. Спокойная атмосфера

Шла на собеседование в надежде найти подработку, т.к. студентствую на данный момент. Благо, что несколькими неделями ранее моя подруга была на аналогичном собеседовании, но в другом офисе этой же компании (так что я была немного в курсе этого скользкого дела). После заполнения анкеты миловидная светловолосая старушка с бейджем "старший администратор" на груди пригласила меня в кабинет, величая по имени и отчеству (что выглядело весьма странно, так как я ей во внучки гожусь), подробно прошлась по моей анкете, задала уйму уточняющих вопросов типа "вы хотите побывать за границей", "вы хотите подняться по карьерной лестнице" и тому подобных. Я с радостью отвечала на поставленные вопросы (люблю по собеседованиям бегать, до жути просто), держала себя уверенно, старалась произвести положительное впечатление. Кроме меня на собеседование явилось еще около десятка человек, преимущественно преклонного и пенсионного возраста. Народ собрался с выражением безысходности на лице, большинству из присутствующих явно невдомек куда бы себя деть в этой жизни. Так вот, Мария И. приступила к своему грязному делу и начала бомбить меня лавиной наводящих вопросов, внимательно и не отклоняясь следуя по порядку всем пунктам анкеты, Кроме этого, она даже упомянула название компании "Тиенс", обмолвилась несколькими словами об истории её развития и продукции. "То есть вы представляете себе масштабы НАШЕЙ компании", -спросила она после этого небольшого информационного экскурса. Придушив ухмылку, я ответила: "Конечно, глобальные, не иначе", после чего на лице старушки-администратора проскользнуло едва заметное ироническое выражение, а глаза выдавали присутствие вранья во всем ею вышесказанном. На этой мажорной ноте собеседование подходило к своему логическому завершению (кстати говоря, кроме нас в кабинете было еще пару женщин с аналогичными бейджами "администратор" на груди, которые так же занимались проведением бесед с наивными отчаявшимися соискателями и я краем уха улавливала, что они задавали одинаковые вопросы). Мария И. плавно подвела весь разговор к итогу и отметила, что на следующий день обучения мне нужно иметь с собой 50 грн. (на обучающие материалы:книги, диски) и 2 фотографии 3х4. Короче говоря, вышла я с офисного здания с ощущением тяжести и разочарования. Осознала, что в очередной раз просчиталась с поиском работы. Хотелось бы отметить, невероятно обидно, что есть люди, позволяющие себе заниматься подобными нечестными делами. Мне очень интересно, что бы старушка-администратор ответила, как обосновала бы то, чем занимается в свои то годы, спроси я это у нее где-то в неформальной обстановке. Я ей в дети-внуки гожусь, а она смотрела мне в глаза и подленько вешала лапшу на уши. Хотя, как говорится, каждый зарабатывает как может... Я не осуждаю, я удивляюсь.
Месторасположения пункта очковтирательства по адресу ул. Орджоникидзе 21, офис 303 (к заполнению анкету вам предложит седовласый дедуля-божий одуванчик так же с бейджем "администратор" на груди).