Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 10.04.14 03:44

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Автор: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: спец
Дата начала работы: Март 2013 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2013 г.

Классный коллектив, реально много хороших и веселых ребят, возможность выбора района работы(иногда).

А теперь по порядку. Обучение. То, что преподносят как "бесплатное" обучение, это платное обучение) просто сумму вычитают из вашей первой зп. На собеседовании обещают от 24, на обучении говорят первый месяц только оклад, а выходя на точку ты узнаешь, что получишь только половину оклада, который итак маленький. Дальше. Зарплатную карту я ждал полтора месяца и приехал за ней сам из другого города (работал в области, потом переведя в екб уже летом). Текучка дикая в компании, людей работает все меньше, планы растут и, естественно, растет нагрузка на каждого сотрудника. Ум был самый адекватный в области - Саша Ворошнин, реально грамотный и умный человек. Да, просил пробить аксы, было пару раз, но это не требование пробить телефоны и тд) он, кстати, уволился за месяц до меня, на его место пришла какая-то психованная шлюха с недотрахом. Моя точка была одной из немногих, которым удавалось выполнять план, зп была тоже неплохая, октябрь-ноябрь вышли около 30. Но я при этом работал с 4-6 выходными в месяц и, бывало, по 14 часов (час до открытия, час после открытия). Когда бывал в уц и видел людей на обучении, хотелось крикнуть :"бегите, глупцы" но не кричал, тк была надежда, что одного новичка дадут нам, и будет хотя бы 4 сотрудника, а не моп, я и девочка только прошедшая обучение и дающая абонентам неверную инфу и тд. Благо, работал на маленькой точке относительно и телефоны и тд не пропадали, недостачи были мелкие. Ах да, в офисе зимой дико холодно, за котлом надо следить (он может лопнуть), жалюзи нам 3 раза ремонтировали, но все осталось, как прежде...из компании бегут не только спецы, но и мопы, умы, здп и дп. И знаете, уволившись, я почувствовал настоящую свободу) ах да, красную.майку с яйцом я сжег, как обряд очищения от всего того говна, что я слышал от клиентов по поводу работы компании и качеству связи, и от пришедших новых умов и дп. Если идете в эту компанию - прощайтесь с личной жизнью, друзьями, нервами. Ах да - тренер Александр тот еще мудак. Жирная тупая скотина, матерящаяся на тренингах и считающая всех, кроме себя говном. Сначала хотелось развиваться в компании, тк успешно продавал и было интересно, но потом понял, что лучше работать в мелкой компании, там и вырасти проще, и работать приятней зачастую) по существу же - в ртк ужасное начальство, ужасно работают сервисные центры, херово работает отдел закупок (трубуют продавать смартфоны, но на точке банально остаются пара древних самсунгов, а в новой поставке приходит 100 кнопочных нокий, гениально), нет заботы о сотрудниках (жри бпху в подсобке, попутно отвечая абонентам, тк ты один целый день, и ходи в толчок в ресторан напротив (закрывая салон, за что-то тебя оттрахает начальство, если узнает)