Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 07.05.14 20:00

Другие названия: Билайн
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Адрес: Россия, г. Саратов, Чернышевского 52б

оператор мобильной связи
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: сотрудник телемаркетинга (продажи инета, тв)
Дата собеседования: Май 2014 г.

Все девчонки позитивные

Начальники отдела - сама серьезность. Пишу отзыв для тех, кто хочет работать в этой компании. Опишу свое сегодняшнее собеседование, чтобы другие учились на моих ошибках. Пришло нас всего 2 девчонки, проводила собеседование Елена. Сначала рассказала кучу плюсов о компании (позже я поняла, что надо было все по пунктам запоминать), затем был тест с кружочками, буковками, ерундовые, короче, на скорость и внимательность. После поставила запись беседы оператора с клиентом, которую остановила на середине. Мы должны были ее охарактеризовать и предположить,чем все закончилось. Затем сказала, что эту часть собеседования мы прошли, повела нас к какой-то Анне, она нас посадила к девочкам, чтобы мы послушали, как они общаются с клиентами. Слушала я эти разговоры около часа (причем были одни отказы или просто бросали трубку). Затем подошла Маша (одна из руководителей), привела меня к Александру и вместе они начали атаку. Нужно быть готовым к вопросам о том, почему вам приглянулся билайн, чем вам нравится конкретно эта работа (именно после услышанного за час с оператором), причем по каждому вопросу не меньше 5 пунктов положительного, желательно 10 (не шучу). Я поняла, что ответы должны быть нестандартные, потому что из всего, что я перечислила, с меня требовали еще и еще (это слово мне сегодня точно будет сниться в кошмарах))). Потом спросили, что я буду делать, если не выполню план за месяц. Предлагаю сказать- "повешусь"! Сама не рискнула, даже когда из меня тянули монотонно "еще, еще, еще..." И последнее испытание: ролевые игры) Маша предложила выбрать, что я хочу продать. Выбрала. А она как покупатель пришла за другой вещью. Вот совет вам - не забудьте с этой вещью продать ей ту, которую выбрали вы. Честно говоря, пришла я с должности менеджера по работе с клиентами (без продаж). Видимо они изначально ищут только с опытом конкретных продаж. Так что продажники -в путь! А желающие вступить на эту стезю - морально подготовьтесь сразу на первом собеседовании продавать. Удачи!