Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 20.10.08 13:07

Основное название: Росгосстрах ОАО
Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО

Страхование
Должность: отдел по администрированию региональной сети
Дата начала работы: 2006 г.
Дата увольнения: 2007 г.

оговорюсь - работал не в ОАО Росгосстрах (это АО работает только по Москве - типа Московского филиала) а в ООО ХК Росгосстрах (это и есть центральный офис)
Коллектив в различных отделах благожелателен. Нашел общий язык, идешь навстречу, делаешь не только то, что должен, но и то что выходит "немного за рамки", ответно получаешь то же.
Зарплата белая. Все на карточку. Вовремя. Страховка без проблем. после испыталки (правда оформляется группами в январе и второй раз в октябре - особенности взаимоотношений с ОАО Росгосстрах. Все сотрудники ЦО застрахованы в московском филиале)
Интернет не секут. Лазь сколько хочешь.

Новые сотрудники получают больше старых. Повышение зарплаты редкое явление (хотя меня лично не обделяли).
Служба безопасности отвратительная. Был свидетелем, когда за кражу денег на командировку руководителя - уволили не воровку(то есть секретаря у которого деньги"пропали" и не в первый раз), а другого секретаря который в это время сидела на больничном!
Получал выговоры за якобы "секс по телефону", хотя в тот день был в командировке!!!! Служебка от Директора Департамента службой безопасности не была принята!!!!! Вообще Департамент безопасности сам по себе и для него не указ даже Хачатуров.
Стукачество очень сильное, но тут зависит от начальника. Наш не поощрял, а за ложные доносы драл!
Бюрократия сильная. Но есть и плюс - на всякую ситуацию любая бумажка найдется.
Насчет текучки в регионах. Увольняют тех кто плохо работает. Огромная текучка кадров у продажников - агентов,МАГОВ и ЗАМов по продажам. Причины две - плохо продают и увольняются после обучения (обучение бесплатноеЮ в отличии от многих конкурентов) и идут в новые филиалы конкурентов (там стартовые условия всегда выше - надо привлечь персонал)
Касательно ОАО Росгосстрах (т.е. Москвы) даже с сотрудниками ЦО обращаются пафосно и нагло. Наезды и кидки нередкость. Спасает бюрократия и наличие бумаг на каждый кидок и наезд. Отобьешься - уважают, не отобьешься будут вешать и вешать.
Минус нашего Департамента - отсуствие карьерного роста, так как руководитель предпочитал брать со стороны на руководящие посты готовых людей, а не поднимать своих. Ни одного начальника отдела за 1,5 года не поднял. Хотя двое нач отделов ушедшие в смежные департаменты сразу получили посты замначуправления.