Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 27.06.14 23:15

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. в Московской области, г. Пушкино

Автор: Некто знающий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Июнь 2014 г.

Хороший коллектив если повезёт

Хочу вам граждане поведать, как проходит в МТС стажировка на точке в г. Пушкино мкр. «Дзержинец» дом 21, да и возможно на многих аналогичных в других городах Подмосковья. Точка учебная, поэтому установленные планы выполнить на ней практически невозможно т.к. более половины сотрудников новички стажеры не умеющие продавать и не знающие характеристики предлагаемых продуктов. Всем новым сотрудникам добровольно принудительно оформляют кредитные карты МТС для выполнения плана. Процветает оформление недостающих до поставленных показателей сим карт на несуществующие паспорта. Самое удивительное, что с 1-го дня вашего выхода на стажировку сложилась порочная практика, что никто вас ничему учить не собирается, МОПу это на х** не нужно по её же словам, так как ей за это не платят. Не всё так плохо, так как МОП в конце сдаст за вас экзамен, однако вас это не спасёт т.к. ничего не знающего и ничего не умеющего сотрудника выкинут с работы при первой же проверке ЗДП, который сотрудников выгоняет пачками. МОП бессовестная наглая толстая хабалка, хамка похожая на торговку с рынка матершинница и курилка, постоянно выходящая подымить. Выданный при трудоустройстве ежедневник специалиста не заполняется ВООБЩЕ. Большую часть времени занимает хождение из угла в угол по спичечному коробку солону и внимание! РАЗДАЧИ ЛИСТОВОК на улице. Что-то понимать приходится самому вникая и наблюдая за работающими сотрудниками. Работа сама далеко не из приятных для НОРМАЛЬНОГО человека. Постоянно приходится навязывать людям всякое ненужное им гавно убогие китайские планшеты и смартфоны, обманывать, приукрашивать достоинства и скрывать недостатки. Сотрудники открыто насмехаются и глумятся над людьми пожилого возраста несведущими в техники и услугах МТС. ЗАКОНОМ на точке является навязывание доп. услуг при покупке (доп. гарантия, страховка). Ещё хочу добавить (то о чём не говорят на собеседовании) на 7!!! человек на точке приходится 2 стула!!! т.е. практически весь рабочий день(10 часов) приходится проводить на ногах. Далее... Ужасно тормознутые старые компьютеры которые виснут постоянно невозможно нормально провести ни одной операции. На самой точке бардак полы моют сотрудники прямо во время работы в лучшем случае раз в неделю. Очень плохие условия для работников – убогая, вонючая, грязная подсобка 1.5 на 1.5 метра на 1 человека, в которой даже нет стула (приходится сидеть на коробках) и двоим не поместиться, в туалет надо спускаться в подвал супермаркета находящегося в этом же здании. Проверять ни деньги, ни паспорта в МТС не учат, а за их фальшивость карают рублём. Сотрудники злостно постоянно нарушают закон о защите прав потребителей, бракованный товар назад никто не берёт, в ходе перепалки с клиентом находятся любые надуманные мнимые предлоги для отказа. Обращаюсь ко всем покупателям – ЛЮДИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, ПРОКУРАТУРУ, ПИШИТЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР не дайте себя обмешурить и на вас нажиться этой наглой бесчестной античеловеческой организации.
Теперь о самой компании МТС престиж, серьёзность и солидность которой это БЛЕФ. Сама за себя говорит ОГРОМНАЯ ТЕКУЧКА, из за ужасных условий работы. Почитайте отзывы на этом или других сайтах задумайтесь 90% людей ВОЮТ и 90% описанного в негативных отзывах ПРАВДА - ПОДТВЕРЖДАЮ КАК БЫВШИЙ СОТРУДНИК. Собеседования в привычном понимании В ПРИНЦИПЕ НЕ ПРОВОДЯТСЯ! (г. Пушкино) приходящим на них людям сразу выдают инструкции и бумажки куда и когда ехать оформляться. На сотрудников руководству, что УМ что ЗДМ абсолютно наплевать, отношение в лучшем случае если вам повезёт неуважительное, а в большинстве случаев просто скотское, работников считают рабами и относятся как к грязи, творят по отношению к ним любой произвол. Идут туда от безысходности, те кому совсем деваться некуда. Никому не советую связываться с этой ОБМАНННОЙ ШАРАШ КОНТОРОЙ.