Отзыв о работодателе «Мегафон» Добавлен: 04.07.14 19:12

Основное название: Мегафон
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Малышева 122

Услуги сотовой связи
Должность: сотрудник КЦ
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

обучение, которое длится месяц, проходит весело и дружно. все рисуют, слушают гимн мегафона как зомби, кушают халявное печенье в столовой. коллектив действительно приятный и дружелюбный, наставники тоже.

сомнения начинаются ближе к середине обучения. за всей этой игрой ты начинаешь понимать, что знаний тебе дают минимум, во всем разобраться должен сам. тренер Ирина Васильева не учит почти ничему: каждый день дает тесты на заполнение и уходит. потом "сажают на уши" как выражаются в этой компании - подсаживают к сотрудникам, чтобы ты тоже начинал говорить с абонентами. звонят каждую секунду, нет времени даже чая глотнуть. в туалет по расписанию, на обед выделяется полчаса. уже на обучении тебе говорят, что надо совершать продажи, но этому, как ни странно, не обучают. говорят: "всему научитесь в процессе, вначале от вас ничего не будут требовать". это вранье. в первый же день работы тебя, ничего не понимающего толком, сажают на телефон и наставник начинает орать, что ты превышаешь время, что не совершаешь продажи, параллельно поступает уйма звонков, абоненты тоже орут, ты не успеваешь оформлять заявку, а уже нужно говорить со следующим абонентом... я выдержала полдня и ушла, потому что в таком аду работать будут только те, кому не дорого свое здоровье и нервы. пообщавшись с начальством, которое пыталось меня оскорбить и запугать, я ушла, потому что, слава богу, договор на меня еще не был оформлен. еще, судя по общению с абонентами, сложилось ощущение, что компании наплевать на них с огромной колокольни так же, как и на сотрудников.