Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 22.07.14 14:37

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Пермь

Автор: Герман НеГреф (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Возможность очень хорошо развивать профессиональные навыки и тренировать стрессоустойчивость. Неплохой уровень зп, по сравнению с конкурентами. Чаще всего, хороший коллектив, профессионалы своего дела.

Довелось поработать и в регионах и в голове, четко понял, что в этом банке очень много руководителей спокойно сидящих на своих креслах и отключающих логику и рациональное мышление, у них есть язык, облизывающий задницу вышестоящего руководителя. Мужчины со временем в этом Банке превращаются в баб, а девушки в истеричек... Став руководителем ты должен выбрать - либо обильненько лизать и делать все, что говорят сверху ( 90% из того, что приходится делать идиотический бред, далеко уходящий от реального бизнеса и вещей связанных с зарабатыванием прибыли и эффективной деятельностью ), либо быть эффективным, бороться с тупостью и непрофильными функциями, искать эффективные пути решения проблем, конструктивно говорить вышестоящему руководству в лицо, когда оно не право, призывать к бездействию и ответственности тех, кто считает, что можно просто скидывать всю ответственность вниз ... первое чаще всего обрекает тебя на продолжение постепенного карьерного роста и доходов, с условием засовывания в задницу чувства собственного достоинства... второе обрекает тебя на постоянный стресс, ощущение, что всем на все срать, постоянным взятием на себя чужого функционала, пафосными вызовами на ковер к руководству, где они говорят, что ты плохой, но почему то не могут сформулировать в чем именно... я шел по второму пути, но смотреть на все это стало просто тошно и решил уйти. Теперь у меня доход меньше, но я увидел, что бывает по-другому. И теперь меня даже 10 000$ в Сбербанк не заманишь.
На моих глазах выпинывали сотрудников отдавших больше 20 лет Сберу. Именно выпинывали... как хорошо, что я на этот Банк потратил только 5 лет.