Отзыв о работодателе «ТД ЦентрОбувь» Добавлен: 23.07.14 08:13

Другие названия: ЗАО "Торговый "ЦентрОбувь"", Centro, ЗАО ТД центробувь
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: 8-495-782-00-11, (495) 785-87-75, 8-960-8501722
Адрес: Россия, г. Новокузнецк

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель директора
Дата собеседования: Июнь 2014 г.

Не успела разглядеть никаких положительных моментов.

Меня пригласили на собеседование на должность заместителя директора. Договорились о месте и времени встречи.
Я пришла в один из магазинов ЦентрОбувь к назначенному времени. С улыбкой во все лицо я любезно обратилась к сотруднице магазина (продавец), что я пришла на собеседование. На что девушка серьезно осмотрела меня и с недовольным видом сказала подождать. Далее меня проводили в служебное помещение, где меня встретил мужчина, который так и не представился и не указал свою должность. Оказалось, что девушка, с которой мы договорились о собеседовании, не успела/не смогла приехать к назначенному времени, поэтому собеседование будет проводить этот мужчина.
Я дала ему свое резюме и в это время начала рассказывать о себе, своем опыте работы и так далее. Прервав меня, мужчина начал утверждать, что у меня нет опыта в продажах, хотя я на протяжении 4 лет работала в ритейле (начиная продавцом и затем управляющим). Далее мужчина тут же начал говорить, что я не подхожу на данную вакансию, так как директором в новом магазине, где открыта вакансия, будет он и, - "Я не вижу тебя своим замом. Могу только взять продавцом."
Когда я начала уточнять, почему, все-таки, я не подхожу, мне опять ответили, что опыта в продажах у меня нет и не доверит он мне магазин. При этом сказал, что сам в компании работает недавно. Я даже не успела рассказать про свои профессиональные навыки и умения, а уже явно не подхожу.
Ок.... я попросила назвать мне должностные обязанности продавцов, на что получила лишь непонятные изречения. Затем собеседование прервалось, так как вошли рабочие, и мой интервьюер разговаривал с ними. Когда они ушли, мужчина "убил" меня фразой, - "На чем мы кончили? В общем, думай по поводу продавца, только быстро. Кто мне отказывает раз, я с теми уже не работаю. Если что, приходи сюда".
В итоге видно было, что человек абсолютно не умеет проводить собеседования, мне не дали рассказать про себя, перебили, не задавали никаких вопросов, я защищала свою кандидатуру как могла. Так собеседования не проводят.
Плюс расскажу общие впечатления от данного магазина. Фасад в ужасном состоянии, повсюду черные следы от скотча, как на двери, так и на рекламе магазина. На кассе никого не было, пришлось искать продавцов в зале. Продавцы угрюмые, страшно подходить с просьбой. Плюс на выходе из магазина рабочие проверяли замок от двери, и в итоге, не могли его потом открыть. Пришлось ждать, пока выломают дверь.
В общем, не повезло мне с интервьюером. Надеюсь, это единичный случай.