Отзыв о работодателе «Мегафон» Добавлен: 25.07.14 00:14

Основное название: Мегафон
Адрес: Россия, г. Казань

Услуги сотовой связи
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Май 2014 г.
Дата увольнения: Май 2014 г.

Нет здесь ничего хорошего, сплошное разочарование.

Пришла на собеседование, пообещали зарплату от 30 тысяч, я прошла обучение, которое длилось три дня в центральном офисе, который кстати находится на окраине города, у черта на куличках, на отлично сдала итоговый тест, меня отправили в салон-магазин на тестовый день (без оплаты и без оформления), обещали, что на следующий день оформят. Сотрудники салона даже не спросили как меня зовут, и никто не разговаривал со мной. Проработала целый день (12 часов) на ногах, стоя у витрины, без перерыва на обед, еле выдержала до вечера, продала восемь телефонов и три смартфона за этот день, и это при том, что меня никто не обучал техническим характеристикам, благо, что я сама в мобильниках разбираюсь. Прошло после этого три дня, мне никто не позвонил, я начала звонить сама, мне постоянно говорили: "перезвоните позже, информация уточняется", в итоге сказали, что рабочих мест нет!!! Зачем тогда обучали??!! Я позвонила остальным кандидатам, которые вместе со мной проходили обучение (хорошо, что мы успели номерами обменяться), оказывается всем им тоже было отказано в трудоустройстве! И тут у меня только одна мысль: так называемые "тренеры", которые проводят обучение не заинтересованы в вашем трудоустройстве, ведь их зарплата зависит от количества обучившихся, не зависимо от того трудоустроят их или нет, набирают просто "поголовье скота", обучают три дня, отправляют на тестовый день, который не оплачивается, а потом выкидывают на улицу! Они свои деньги получили, а на вас им плевать! Вышестоящее начальство похоже вообще не контролирует ситуацию, либо им всё безразлично. Теперь мне понятно, почему на всех сайтах с вакансиями вакансия от мегафона публикуется каждый день, круглый год! Это лохотрон, не клюйте на него! Просто напрасно потеряете целую неделю, свои нервы, и потратите впустую свои силы. Не верьте про зарплату информации в объявлении, и на собеседовании вам тоже наврут, на самом деле оклад в этой шарашке около восьми тысяч рублей плюс виртуальные проценты от продаж, но об этом вам скажут, только после того, когда вы полностью закончите обучение.