Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 27.07.14 17:40

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Волгоград, ул. Мира 16

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Должность: Специалист службы клиентского сервиса
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Июль 2014 г.

Нет

Пригласили на собеседование в "Ростелеком" по специальности "Специалист службы клиентского сервиса". Придя на собеседование, первое впечатление такое, что работодатель о сотрудниках совсем не заботится. Все старое, вся мебель старая, лет по 20 уже. На столах слой пыли, в туалете нет туалетной бумаги и т.д.....
Пройдя собеседование, пригласили на обучение. Первоначально нас было 8 учениц. Вела обучение Анастасия, рыжеволосая девочка, ростом примерно 155, лет 27.... В первый же день, было понятно, что рассказывать и объяснять она не умеет. Слушать было скучно и не интересно. Внимание на действительно нужной информации, она не акцентировала и записи мы вели сами, кто и что считал нужным. Сложилось впечатление, что работа обучать людей ее тяготит и она просто не хочет этого делать.
Придя домой я рассказала своим близким, что обучение ведется очень плохо... ( "Обучение говно" - эта фраза повторялась 3 дня по приходу домой.)
На следующий день это повторилось, обучение было нудным и скучным, более того, в процессе обучения возникали вопросы на которые девушка Анастасия, не могла ответить и между обучающимися пошли нашептывания о ее компетенции.
На третий день нашего обучения, нас посадили на прослушку к уже имеющимся специалистам, которые по мнению Анастасии, должны были нас обучить некоторым действиям. Сидели 3 часа, за это время мы почти не получили не какой информации, так как были частый звонки и у специалиста на нас просто не было времени.
После этого нам дали самостоятельную работу, на несколько заданий. В самостоятельной работе обнаружилось очень много вопросов, которых мы не проходили на обучении. После ее написания, оказалось что самый высокий бал из 8 человек, составил - 45 баллов из 120 возможных. На что Анастасия сказала: - "Я от нас в шоке, потому что, все рассказывала вам на обучении!" После этого дня 2 девочки не пришли на дальнейшее обучение.
На следующий день, по приходу нам дали новую самостоятельную работу, не разобрав ошибки в старой. В новой самостоятельной снова сделав ошибки, нас посадили на прослушку. Посидев на прослушке мы "наконец-то" разобрали ошибки в новой самостоятельной, после чего нам дали тест. В тесте было несколько вопросов, конечно которые мы даже не обсуждали.... Девушка Анастасия, почему-то прошлась по ряду и посмотрев ответы, сделала замечание только одной девочке и назвала номера вопросов, где у нее были не правильные ответы. После теста нам дали снова самостоятельную работу похожую на первую, но уже другие вопросы. В которой все снова сделали ошибки... Кроме девушки которая пошла сдавать первой и они с ней сидели и разбирали ошибки. В итоге эту девушку берут на работу, с остальными Анастасия попрощалась....
Остаются вопросы: Что это было??? Работодателю не нужны сейчас работники и он ставит в обучение кого попало, девушка Анастасия явно не умеет обучать людей и не желает это делать. Девушка которую приняли, похоже прошла по знакомству, только и всего... А остальных набирали для галочки. Изначально думаешь, что "Ростелеком" большая, хорошая компания, а как оказалось внутри гнилая. Вышестоящие люди с работниками как с тряпками разговаривают, не какого уважения.