Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 03.08.14 02:29

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продажник
Дата собеседования: 2014 г.

Ну, напишу хоть про приятную девушку-кадровицу, не помню имя только. И по телефону и на собеседовании была действительно доброжелательна. И еще там вся зарплата белая (с их слов), а это конечно гуд.

Собеседование групповое, сразу ясно, что там "ценят" индивидуальность.) Текучка? Не, не слышали.)) Самое важное, что при всем желании сложно не заметить - "льют воду". И сразу все становится понятно. Если потенциальный работодатель на вполне безобидные вопросы или расплывчато отвечает или вообще от ответа уходит, то это не просто подозрительно, это сто процентов заманилово (на низкую зарплату и тяжелые условия с отсутствием перспектив). В принципе половина из нас сразу ситуацию оценила и просто досиживала с полуулыбкой на лице. Собеседование длинное, часа два, и все ни о чем. Час рассказывают какая хорошая компания, какие там перспективы роста и т.п. ненужную хрень. Дают анкету с кучей ненужных смешных вопросов (про то, кем и где работают родственники и т.п.), я кроме основной инфы о себе ничего никогда не заполняю (а некоторые строчат гляжу, стараются угодить). Дальше к нам присоединилась начальница отдела (или кто она там), надо заменить, что она была не просто отстраненной, но прямо замученной какой-то, полуживой, на нас смотрела как на насекомых. Мы разыграли стандартные холодные звонки, она типа нас оценивала. Кто в продажах хоть чуть-чуть работал, тот бы поржал как и я, т.к. к разговорам в реальности эти "сценки" никакого отношения не имели. Потом каждый уже отдельно разговаривал с начальницей (и кадровица присутствовала). Вот там я думала , что можно будет обсудить детали элементарные, что конкретно на этой должности делать надо будет (мне об этом еще кадровица говорила по телефону, что лично с начальником все подробно можно будет обсудить). Ан нет, мне задали несколько несерьезных вопросов, типа назовите 3 своих положительных/отрицательных качества, а потом как бы вскользь поинтересовались, есть ли у меня вопросы. Вопросы у меня были.)) Но с каждым расплывчато-размазанным ответом их становилось все меньше, было ясно, что рассказывать о должности мне не собираются. Причем оклад озвучили еще по телефону, так что не стремились скрывать, а вот в чем состоит работа эти партизаны все-таки не выдали. Все свелось к тому, что "холодные звонки-назначение встреч-выезды к клиентам". Я даже не пыталась скрыть свое недоумение.
Общий вывод: им нужна рабсила, оттуда и такая текучка (и замученный вид начальницы). У кого есть хоть пара извилин и пара вопросов к ним - им такие "умники" не подходят. Во многих компаниях так, живут за счет постоянного круговорота новичков. Набирают тех, кто взгляд боится на начальника поднять, готов на все, лишь бы взяли, кто будет за мизир впахивать с надеждой на "светлое будущее", а уйдет - так новых не особо требовательных работничков наберут. Там конвеер. Это стандартная схема, кто по собеседованиям походил, такой развод сразу почувствует.