Отзыв о работодателе «Белый ветер цифровой» Добавлен: 28.08.14 16:39

Основное название: Белый ветер цифровой
Адрес: Россия, г. Москва, Зеленоград

Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с... »
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Январь 2014 г.

Проработал в зеленоградском магазине чуть меньше полугода и не могу сказать, что жалею потраченное время. Возможно, причиной тому отличный (на тот момент) коллектив этого конкретного магазина. За исключением одного из админов, с которым общий язык мы так и не нашли. ;)

С зарплатами лично у меня всегда было ок. Не секрет, что в каждом магазине есть свой рейтинг продавцов. Я, начиная со своего первого месяца, всегда был 2, а в последний месяц был 1. Так что уж на это я точно не жаловался. (О, это золотое время сверхотчислений на телевизоры Самсунг!!!))))
Хотя, были продавцы, которые умудрялись меньше 20 за месяц зарабатывать.

Под личные штрафы не попадал ни разу, да и вообще, помню только два штрафа, которые разбили по долям на весь персонал (за 2 телефона).

Некоторые пишут, что стажеров, мол, нещадно эксплуатируют, а потом выгоняют. Могу сказать только про свой магазин, у нас такого не было и близко.

При уволнении выплатили полностью все заработанные бонусы + деньги за неотгулянный отпуск, так что получил я даже сильно больше, чем ожидал.

Практически всегда продавцам кажется идиотской любая инициатива начальства. Например, у нас были суровые планы по доп.гарантии, за невыполнение которых штрафовали. Но опять же, я под эти штрафы не попадал, потому что, если понимал, что не выполняю план, просто сговаривался с покупателями, и вместо настроек пробивал в чек гарантию. Покупателю плюс в том, что он получает гарантию фактически нахаляву, а мне плюс (хоть и меньше процент отчислений), что не попадаю на штраф и в любом случае выигрываю по деньгам.

Были штрафы и за невыполнение плана по МТС, с чем опять же лично у меня проблем не возникало. При не самой большой проходимости зеленоградского магазина.

Еще минус - долбанутые клиенты. Такие неизбежно будут, если вы работаете продавцом. Были люди, с которыми просто не хотелось иметь дела, потому что за версту видно тупого мудака. ;)

Все события описаны на момент осени-зимы прошлого года. Как там сейчас обстоят дела, не знаю.