Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 31.10.14 23:56

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Гипермаркеты строй. материалов
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Одежда, льготное питание, транспорт, говорят даже есть соц.пакет в виде оплачиваемых больничных, отпусков и обучения... Все друг с другом на "ты", все тебе рады, все здороваются за руку... Отличный вариант для тех, кого уже никуда не возьмут - вроде как и занятой, и не одинокий...

1. Низкая зарплата. Она очень низкая для Ростова-на-Дону и расти не собирается. Так что если вас устроит 18 т.р. продавцом-консультантом, то вперед! Но работать придется очень и очень много, т.к. людей в торговом зале не хватает. Говорят еще премию начисляют, но это как повезет (а обычно не везет).
2. Испытательный срок. Он долгий! 3 месяца, в течение которых работаешь без премии (впрочем вспоминая п.1., далее тоже работаешь без премии).
3. Нехватка персонала (вспоминаем п.1), благодаря чему придется работать за нескольких человек.
4. График отпусков (вспоминаем п.3), благодаря чему твой отпуск в четыре недели легко превращаяется в четыре отпуска по неделе.
5. Премия. Вернее система начисления премии. Не буду вдаваться в подробности, но суть такова: есть прирост товароборота в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - получишь премию - сколько-то процентов от твоей зарплаты, нет - не получишь. Помним про п.1 Любители математики легко могут прикинуть, как здорово это устроено :-). Скажу лишь, что такая система уже который раз приводит к тому, что все пашут, но премию не получают.
6. Льготное питание как повезет. Бывает что-то съедобное, а бывает жуткий ужас, с душком к тому же
7. Карьерный рост... говорят есть, но я не видел. Спрашивал "стариков" - они тоже не видели.

Вспомнилось:
"Лишнее рукопожатие не ляжет тяжелым бременем на баланс фордовских автомобильных заводов, а впечатление - громадное. Этого молоденького инженера Форд никогда не пригласит к себе домой в гости, но на работе они равны, они вместе делают автомобили. Многих старых рабочих своего завода Форд знает и называет по имени: "Хелло, Майк!", или: "Хелло, Джон!" А Майк или Джон тоже обращаются к нему - "Хелло Генри!" Здесь они как бы равны, они вместе делают автомобили. Продавать автомобили будет уже один старый Генри. А старый Майк или старый Джон сработаются и будут выброшены на улицу, как выбрасывается сработавшийся подшипник. "
И. Ильф, Е. Петров "Одноэтажная Америка"