Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 03.11.14 08:11

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Новокузнецк

Автор: Инна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2013 г.

1)ОБУЧАЮЩИЕ ТРЕНИНГИ ДЛЯ КОНСУЛЬТАНТОВ - проводят как в вашем городе ,так и выездные .Для большинства продавцов это хорошая возможность побывать ,ну к примеру в г.Москве ,куда вас не только привезут,оплатят гостиницу ,фуршет ,но и задарят кучей подарков.2)КОСМЕТИКА-вы забудете ,что значит тратить деньги на косметику,у вас появиться возможность пользоваться такими брендами о покупке которых раньше можно было только мечтать.3)ОПЫТ-который дороже денег.

Если бы я писала свой отзыв сразу после увольнения- наверно он был бы очень эмоциональным,как большинство отзывов на этом сайте.Прошло время,теперь уже могу написать без эмоций.Все + и -опишу по пунктам.1)СТАЖИРОВКА - не оплачивается ,ее продолжительность зависит от того как быстро ваша заведующая отправит запрос на проверку вашей личности в службу безопасности,в среднем стажировка длитьсяот 5 до 10 дней.2)ВАШ ЛИЧНЫЙ НОМЕР-оплата вашего труда начинается после получения вашего номера,не знаю по каким причинам ,но кому то номер приходил очень быстро в течении дня,некоторые ждали по 4-5 дней.3)З/П-забудьте о разговорах о призрачном окладе- его нет.Ваша з.п это ваши личные продажи.Зависит она от % который на разные фирмы меняется каждый месяц.Допустим вы продаете туалетную воду цена которой 2700,на ценнике товара в самом низу стоит вознаграждение продавца,самый большой % на моей памяти 10%,т.е вам на з.п 270 руб.Но 10% вознаграждения предоставляют не так много компаний ,в большенстве это 1%,соответственно вам на з.п 27 руб.Если в чеке будет только 1 покупка от вашего вознаграждения отнимается-15%,если 2 остается как есть,если 3 прибавляют еще 15%.Но это еще не все формирование з.п .Допустим вы за месяц напродавали на 18000 отнимаем 13% подоходного налога=15660,но это еще не окончательняя ваша з.п.Каждый месяц ваш магазин будет соревноваться с другим магазином из др.города.Если ваша выручка будет меньше отнимают -15% т.е 13311,если вы выиграете тогда+15% т.е 18009.Если будете побеждать 3 месяца подряд получите двойную зарплату.Но это тоже может быть не окончательной зар.платой.Т.к существуют еще 4)ШТРАФЫ-штрафануть вас может ваша заведующая,либо сеилз менеджер ,суммы разные допустим если у вас больше 6 сброшенных чеков за месяц штраф-500р,красились в торговом зале -500р,не накрашенные губы -500р,за не поменянные ценники в вашем отделе ну и еще др.штрафы которые может впаять вам заведующая по результатам вашей работы.5)ПРОВЕРКА ШАГ- проверка тайного покупателя раз в месяц,эту проверку весь коллектив ждет с ужасом,потому как по ее результатам с вами могут в один день попрощаться.Прошли хорошо могут премировать,плохо соответственно штраф либо штраф и увольнение.6) ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ -проходит довольно часто,и тут никого не волнует что у вас выходной,выходит весь коллектив,закрывают магазин часов в 6 и считаетесь в лучшем случае до 2 ночи,инвентаризация не оплачивается.Если недостача большая были случаи ,что увольняли весь коллектив магазина,ну соответственно будут минусовать каждую з.п пока не выплатите.7)ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МАГАЗИНА-выходит весь коллектив,даже если вы в этот период в отпуске это вам не поможет-должны выйти.8)ГРАФИК РАБОТЫ-изначально с 10-22,3 дня через 3.Но это ,если не "сезон",а сезон начинается с декабря по апрель.В это время в отпуск никто не ходит.В конце декабря готовьтесь работать без выходных ,начиная с числа 16,на 10 рабочих дней один выходной,выходят все смены,последние праздничные дни работали с 9-24.00,до дома только на такси(не оплачивается).9)ВОЗВРАТ ТОВАРА - в ЛЕТУАЛЬ его НЕТ))),если вы пробили товар на кассе,а вам его принесли обратно,допустим с просроченным сроком ,вы будете покупать его за свой счет,если он пробит на ваш номер.10)ДЕКРЕТ-если вы решили уйти в декрет с Летуаль,наберитесь терпения,легкий труд тут отсутствует придется очень постараться чтоб сделали график с 10-18,мне сделали,но это стоило больших нервов.Сами декретные будьте готовы получить после рождения ребенка,к сожалению и такое было.Это самые основные -,еще добавлю что нет уверенности что вас в ваш законный выходной не вызовут на работу меня это очень напрягало,строить планы на выходные было гиблым делом,Вы можете смело идти работать в Летуаль, если у вас не ребенка,не котенка,вы молоды и у вас куча свободного времени,нет друзей и личной жизни.Либо вы уже не молоды,мужа уже нет,а дети взрослые.В других случаях долго здесь не проработать,придется выбирать работа или семья ,как правило если вы не мазахист выберите семью.