Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 03.11.14 23:20

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Тюмень

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2014 г.

Большая стабильная компания.Возможность хорошего заработка высокая.Не плохая компания.

Берут на работу всех подряд.Люди на закате лет-перед пенсией,молодежь,никуда не поступившая на учебу,люди без профессии,не имеющие ни малейшего представления о торговле,приходят и встают на должности.Приходится обучать.Ответственность за потери при этом полностью ложится на товароведов.
По тому же принципу ставят на должности директоров. Амбициозные зазнайки,уверенные в том,что они,они и только ОНИ самые лучшие.Способности организовать людей и руководить отсутствуют полностью.Голословно обвиняют сотрудников в воровстве,прикрывая собственную не состоятельность.Я работаю в компании 1,5 года общий стаж работы 16 лет,при мне сменилось 7 директоров и при такой текучке,совершенно не ценятся сотрудники с опытом работы не только в компании,но и в торговле.Увольняют за малейшую провинность,лишая при этом людей их законного права на ошибку.Не опытные директора приходят,"покосячат",по увольняют половину обученных сотрудников и уходят,а оставшиеся разгребают.
Постоянная переработка -само сабою разумеющееся явление,не оплачиваемое разумеется.На мою просьбу к директору,пересмотреть график работы товароведа,в связи с увеличением рабочего дня,я получила ясный намёк:"Найди себе магазин,где ТЫ будешь работать 12 часов",это при том,что она младше меня в 2 раза и работает в нашем магазине 1 месяц.Именно наша молоденькая директор,устраивает унизительные обыски сотрудников,выворачивая на изнанку их личные вещи,так видите ли учат их на тренингах и на учебном классе,в чем я очень сомневаюсь.На собраниях ругается матом.Формирует негативное мнение нашего СВ против коллектива и против моей напарницы,которая отдала более 3-х лет компании,вплоть до откровенной клеветы.
У меня вопрос.Почему? Почему вышестоящее руководство компании не интересуется мнением коллектива о работе директоров-стажеров,более того поддерживает новоиспеченных директоров,которые постоянно делегируют свои обязанности сотрудникам магазина и присваивают себе заслуги всего коллектива.
Лично моё мнение такое: директоров нужно назначать,а не приводить с улицы ибо,только те магазины работают стабильно ,где держутся опытные,терпеливые и ответственные люди.Таких,к сожалению,остаётся всё меньше и меньше.Если мне придется уйти,то будет очень жаль потраченных впустую сил,времени и души,вложенных в магазин,но складывается такое мнение,что компания сама не заинтересована в продвижении людей с потенциалом и не видит выгоды для себя от таких сотрудников....