Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 12.11.14 15:39

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Алтайский край (г. Барнаул)

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014 г.

Красивая форменная одежда и обувь)

Недавно прошёл собеседование в Леруа Мерлен, где мне сразу дали понять, что моё время никто в ЛМ ценить не будет. Я прибыл за 10 минут до начала собеседования, но в назначенное время оно не состоялось, я просидел в приёмной 1 час с лишним. Ладно, думал я, отдел кадров очень занят, думал я, глядя как девушки в форменной одежде ЛМ выходят из кабинетов и наливают себе кофе… в голову заглянула мысль «а можетхуй с ними, значит так нужен» про меня вдруг вспомнили и пригласили. Собеседование началось: ряд взаимных стандартных вопросов и ответов и до меня начинает доходить, что меня пытаются нае.. обмануть . Во-первых, з\п оказалась ниже чем они обещали в своих объявлениях. Во- вторых: 3 месяца испытательного срока ( знакомая всем фишка когда на испытательном поработал, а потом тебя «попросили» ввиду некомпетентности или ещё по какому поводу покинуть сие богоугодное заведение), что там испытывать 3 месяца в работе со стеллажами и подтоваркой? видимо в ЛМ как можно больше не хотят платить по-полной. В-третьих: Квартальная премия через полгода)) я даже переспросил..ответ: полгода) путем нехитрых математических операций у меня у меня все время выходило что в году 4 квартала, но никак не 2 (всегда подозревал что всякие арифметики это лженауки). Ежемесячные премии смехотворные, мотивация отсутствует, потолок зарплаты низкий и не поднимается никаким домкратом. Причем всё это мне говорят с таким чувством, как будто я набрёл на Клондайк и лучшего нигде нет. Чувство, что это развод стало крепчать когда вспомнил лозунг на плакате в приёмной «КРАСИВАЯ ФОРМЕННАЯ ОДЕЖДА»))) О, да!! Эта фирма знает чем привлечь специалистов и профессионалов)))На одном известном африканском берегу за красивые бусы, тряпки и зеркальца предприимчивые моряки нанимали с полным соцпакетом на плантации тростника недалёких умом негров. Работодатель у которого я в данный момент работаю по крайней мере просто пообещал мне стабильность без всякой левой мишуры, чего в ЛМ я не услышал. Спросили про причины, почему именно у них я хочу работать, про цели, что для меня важно в работе… И тут БАМ!!! Вопрос: -Заболел сотрудник, нужно выйти вместо него, вы вышли бы вместо него БЕСПЛАТНО? Вот мне и ответ на вопрос, действительно ли ЛМ работает в рамках ТК РФ. -Ясенхуй, говорю я, мне же больше делать нечего кроме как бесплатно работать… Дёргать отсюда надо, подумал я и начал разрабатывать план побега))) Мне ещё долго усердно что то втирали про переработки, что всё в законодательном поле и бла бла бла, красивая форма, обеды, служебный транспорт, корпоративы, всё в белую… со служебным транспортом тоже беда, они его ВОЗМОЖНО запланируют, а пока добирайся до аэропорта на чём хочешь. Отпуск практикуется в лучшем случае следующим образом :2 недели раз и 2 раза по неделе. На полноценный месяц мне ясно сказали : -Можете не рассчитывать. Возможно кое-что из того что они говорили правда, НО!! Люди приходят работать и зарабатывать, а не ходить в красивой форме в бесплатную столовую, имхо. Вот такое вот фиаско потерпел ЛМ в моих глазах – «выйти и поработать бесплатно». Чувство, что меня пытаются нае… обмануть сформировалось в четкое понимание того что здесь ищут безвольного раба. Дальнейший диалог был для меня простым набором звуков, но запеленговав источник я выяснил помимо прочего, что служба безопасности не на высоте, товар мимо кассы проносят как покупатели так и работники, что работать вы будете не продавцом или менеджером, а грузчиком почти всё рабочее время. Вывод: типичный развод, образованному человеку с пониманием что его наё.. обманывают там делать нечего, так как в ЛМ это почувствуют и попытаются сразу от него избавиться… слив головняка вообщем. П.С. Свалил немедля